fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию.

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 09:33 #1

• arefiewa.luba
  • arefiewa.luba аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 49
Всем здравствуйте!
Меня зовут Арефьева Любовь.
Живу я в маленьком городке Камызяке, что находится в Астраханской области.
До рождения дочки работала школьным логопедом, но после декретного поняла, что "моё" - это быть домохозяйкой и заботиться о своих близких - муже и дочке, которую зовут Влада.

Сидеть дома без любимого дела было скучно, поэтому я решила освоить вязание крючком - уж очень красивые игрушки вязали девочки на просторах интернета.
На одном из рукодельных сайтах одна мастерица показала свой кукольный домик с самодельной мебелью из фанеры - вот так я и попалась на крючок под названием "кукольный дом и мебель в него из фанеры".
Теперь вся моя жизнь наполнена "рукоделками" для кукольного домика, который я сразу решила сделать простым и игровым - для тех кукол, которые были у дочки на тот момент - это в основном были подаренные куклы типа Барби и другие, меньшего размера.
Мебель для домика я придумывала и выпиливала из фанеры. Вот так домик и дочка выглядели в начале нашего "домикостроительства".

Прошло три года... Подрастала дочка, и вместе с ней строился и обновлялся наш кукольный дом. Вместе с дочкой мы лепили различную еду для кукол, плели для домика мини-корзинки, делали мини-книжки в твердых обложках и многое-многое другое...

На сегодня домик почти готов - осталось совсем чуть-чуть... но тут мне попались на глаза связанные крючком наряды для кукол... и я вся - в пряже и крючках для вязания.
Очень благодарна всем вам, кто работает на этом замечательном сайте и учит вязать замечательные одёжки для кукол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, A-Lissa, Бреслава, Не волшебница, Настасья1406, Dzeniba, Haze, natashabf

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 09:40 #2

• Прия
  • Прия аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 379
Здравствуйте Люба!
Очень приятно что вы нашли своё любимое дело! Рады вас приветствовать здесь! :handshake:
Красота невероятноя, да ещё и всё сами выпиливали :good1:
:rose:
Спасибо сказали: arefiewa.luba

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 09:47 #3

• arefiewa.luba
  • arefiewa.luba аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Прия, а я то как рада.
Да, с лобзиком и фанерой я теперь могу и на "ты" общаться, а вот крючок и пряжа для меня пока еще важные персоны. Но очень хочу научиться.

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 10:40 #4

• Haze
  • Haze аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 799
Приятно познакомиться! Какое у вас серьезное и в тоже время детское хобби! Не переживайте, мне кажется, кто освоил выпиливание кукольной мини-мебели и домика из фанеры, крючок - сущие пустяки! Нужно только время! С удовольствием полюбовалась фотографиями, теперь хочется продолжения и подробностей!

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 11:13 #5

• arefiewa.luba
  • arefiewa.luba аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Haze, если нескромно о себе, то могу почти любую настоящую мебель превратить в кукольную фанерную - ну, в своём, конечно, стиле.
А вот упрямый крючок иногда никак не слушается, а иной раз и простое описание вязания вызывает множество вопросов, если не подкреплено множеством фото.
Может есть тут на сайте ликбез для начинающих вязать, чтобы уж задавать (как казалось бы другим) простейшие вопросики по МК, потихоньку так, чтобы уж не сильно позориться при всех...
А про свой домик и мебель я могу рассказывать часами: и как сделать ее и многое другое для домика (мелочёвку всякую)...конечно, это не настоящая миниатюра получается, а самое то, что для игры подойдёт.
Вот такой у нас домик внутри. И второе фото - это комнаты в створке домика.

Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, A-Lissa, Настасья1406, Dzeniba, Haze

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 11:20 #6

• Haze
  • Haze аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 799
Я сама с крючком очень на "вы", в основном тыкаюсь-мыкаюсь сама, но на сайте отличные МК, в которых все описано именно для начинающих. А, если что-то не выходит или не совсем ясно, девочки все очень душевные и отзывчивые. Мне кажется, любая профессиональная мастерица с удовольствием ответит вам на любой интересующий вопрос и нюанс, возникающий в процессе вязки! Тут главное начать)))

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 12:01 #7

• Настасья1406
  • Настасья1406 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3199
arefiewa.luba, приятно познакомиться!!! :handshake: Какой у Вас потрясающий дом, я в полном восторге!!! Вы большая молодец!!! :appl1: :good1:

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 12:27 #8

• Elena Agafonova
  • Elena Agafonova аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1323
arefiewa.luba, приятно познакомиться :buket: Какой у Вас замечательный домик, очень понравился :appl1: А крючком Вы обязательно научитесь вязать, ведь главное желание :knitting:

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 12:48 #9

• arefiewa.luba
  • arefiewa.luba аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Настасья1406, домик у нас действительно интересный.
Мебель всю я сделала сама: придумывала, чертила и выпиливала. А своими шкафчиками я просто горжусь: В них всё открываются все дверцы и выдвигаются все ящички.

arefiewa.luba: Примите и меня в свою дружную компанию. 25 апр 2016 13:43 #10

• Zайка87
  • Zайка87 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 298
Здравствуйте, Любовь!
Ваш домик -это просто восторг и мечта!
Столько кропотливой и мелкой работы! :appl1:
Я вот наоборот крючком вязать умею, люблю и других обучаю (свои вопросы можете мне писать в личные сообщения), а работать с фанерой и лобзиком :not_knowing даже не представляю как. А можно фото каждой комнаты крупнее?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")