fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: A-Lissa: Бабушка и куклы

A-Lissa: Бабушка и куклы 01 янв 2018 20:50 #1

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1761
Сегодня 1 января 2018 года, понедельник. Самое время начать вести свою хвастушечную тему :sml3:

Начну с разбора фотоархива… (лучше и не вспоминать, какого года)
Фотографий нарядов и интерьеров, изготовленных собственноручно для своей дочурки, у меня, увы (а может быть, и к счастью), не сохранилось. И только начав одевать кукол племяшки, решила оставлять себе фото на память

Одной из первых связанных мной моделей стала вот эта (демонстрирует Лиза) -

Описание нашла в журнале «Валя-Валентина», отсканированный вариант лежит в теме «Изба-Читальня» Сообщения № 13 (сумочка) и № 20 (платье)

По образу и подобию, с небольшими изменениями, изготовила другой наряд, на этот раз моделью выступила Кристина -

Дополнила обязательными «девчоночьими» аксессуарами: сумочкой через плечо на длинных лямках и двумя шляпками, как-то экспромтом получилось

Потом в интернете наткнулась на выкройки одежды для Барби, и понравилось мне одно платье. А тут как раз кусочек джинсовой ткани «пропадал». И Лиза получила еще один наряд, и снова с сумочкой

ПростоПлатье – мне это показалось скучным, и расшила я всё различными блестюшками, которые попались мне под руку

А потом произошло моё знакомство с сайтом «Кимберли Клуб», с богатым каталогом описаний моделей. Глаза разбегались, хотелось навязать всё и сразу. Начала с «Весенней свежести»

К платью довязала повязку на голову, а также из бисера сплела несложное украшение. Наряд мне так понравился, что решила продублировать его для моей Николь. Так в нём и ходит до сих пор :sml3:
Чудеса - своими руками
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Angel_, Катеринка.Ка, Мирабэла, Ctepa, Прия, Annika, zlucashi, Рыся у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

A-Lissa: Бабушка и куклы 02 янв 2018 10:43 #2

• Dzeniba
  • Dzeniba аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4962
Очень славные нарядики!Особенно понравилась весенняя свежесть :good1:
А настроение у меня - хорошее!
Спасибо сказали: A-Lissa

A-Lissa: Бабушка и куклы 02 янв 2018 15:34 #3

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Потихоньку обживаясь на Кимберли, однажды решила поучаствовать в Игре «Вяжем вслепую» (5 этап «Маленькая мадемуазель»). По условиям нужно было связать по текстовому описанию (авторское от пользователя Лило) платье для куклы-малышки, а также обязательно дополнить наряд любым головным убором или украшением по собственному выбору.
Как обычно, Остапа понесло :knitting:, и мною были изготовлены 4 наряда. Девочки стали ягодками-цветочками: Миланка сестричка-Гвоздичка, Паулинка-Малинка, Янчик-Одуванчик, Лика-Голубика

Головных уборов тоже много не бывает :sml3: Это шляпки:

Распускать кукольные прически (для удобства надевания шляпок) не было желания, поэтому для Паулинки на ее «гульку» связалась резиночка с кружевами, получилось нечто в испанском стиле

А для Яночки – повязка, украшенная цветком и бисерными ниточками

Застежки на платьях оформлены в виде бисерных «цветочков»

Администраторами были выбраны три изготовленных мною головных убора (шляпка с цветами, повязка и резиночка). Описание было выложено в каталоге на сайте «Кимберли Клуб» накануне моего дня рождения, что было вдвойне приятно Мадмуазель Лили (доступно только для зарегистрированных пользователей)
Чудеса - своими руками
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Angel_, Катеринка.Ка, Мирабэла, Ctepa, zlucashi, Настасья1406, Dzeniba, Andrissa у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

A-Lissa: Бабушка и куклы 19 янв 2018 17:49 #4

• Настасья1406
  • Настасья1406 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3199
A-Lissa, поздравляю с открытием темки! Наконец то мы Вас дождались и можем полюбоваться Вашими нарядами! :buket: :poz: :heart2:

A-Lissa: Бабушка и куклы 20 янв 2018 02:23 #5

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5344
Чудесные наряды!Всё очень красивое! :heart2: :appl1:

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 янв 2018 16:08 #6

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Dzeniba, Настасья1406, Наталья Шкрет, и всем девочкам, которые оценили мои скромные нарядики - :thanks:

Я уже рассказывала, что именно на сайте Кимберли я увидела много прекрасных до этого мне незнакомых кукол. Конечно же, очень «зацепили» момошки. И при первой же возможности я заказала для себя сразу четырех девочек. Пока ждала их (около месяца), решила немного подготовиться и приготовить кое-что из одежды. Первая несложная модель, на которую «упал» мой глаз - это был меланжевый вязаный Топ-корсет от Lady-bird
Ну и как всегда, навязала этих топиков несколько штук. Благо, на тот момент у нас еще работал магазин, где продавали ниточки и пряжу, а также инструменты и различные материалы для рукоделия. Для этого накупила по моточку меланжевого гаммовского «Ириса» разных оттенков

Впоследствии вязала такие топы из других ниток для других типов кукол. Для хрупких Джеек использовала небезызвестный тоненький «Канирис», а для ФР-ок – обычный кировский «Ирис»

На общей фотографии видна разница в размерах

Чудеса - своими руками
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Катеринка.Ка, Бреслава, zlucashi, Рыся, Настасья1406, Dzeniba, Andrissa, crista у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 янв 2018 16:08 #7

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Для двух момошек – дочиных любимиц по ее же просьбе – довязала юбочки (импровизация на тему «гармошки») и шляпы из комплекта Фруктовое мороженое от Феколки. Из бисера и бусинок каждой сделала "бусики"

Ника – Клубника…

… и Кошка (сорри за качество, фото старое)

Еще пока ожидала приезда девочек, нашла в интернете много выкроек одежды для момоко, среди них были и колготки. Ну и как обычно – обеспечили не только момоней :sml3: В ход пошли разные носочки и остатки трикотажа

Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 21 янв 2018 16:09 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Angel_, Катеринка.Ка, Ctepa, zlucashi, Настасья1406, Dzeniba, Andrissa, Gemchugina у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 янв 2018 16:14 #8

• Dzeniba
  • Dzeniba аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4962
Сколько всякой красоты! Спасибо. что показали - всё такое яркое. веселое :appl1: Разглядываю Ваши работы и от души улыбаюсь!
А настроение у меня - хорошее!

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 янв 2018 17:28 #9

• Andrissa
  • Andrissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1526
Какие симпатичные наряды! И в таком количестве! :good1:

A-Lissa: Бабушка и куклы 22 янв 2018 09:29 #10

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5344
Замечательная коллекция топов и колготок! :heart2: :appl1:
Модераторы: nshkret
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")