fon zima2

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: A-Lissa: Бабушка и куклы

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 фев 2018 11:19 #31

• Настасья1406
  • Настасья1406 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3200
A-Lissa, чудесные наряды, а шали какие замечательные! :appl1: :good1: Всё очень аккуратно и с любовью связано! :heart2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: A-Lissa

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 фев 2018 20:13 #32

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1765
Dzeniba, zlucashi, Andrissa, Настасья1406 , Gemchugina, Angel_, Бреслава, :thanks1: спасибо, девочки! Нам с любимками очень приятно!

Наталья Шкрет пишет:
Замечательная коллекция платьев! :heart2: Очень верно подмечено что одна и та же модель из разных ниток подойдет куклам разной высоты и форм.

Точно-точно… Но и это, оказывается, еще не всё. Если немного не довязать платье, то получатся очень даже симпатичные маечки :sml3:
На фотографиях, найденных в архиве, в таких отметилась почему-то только момошка Юля

Бриджи шила из остатков джинсы по выкройке брюк для момоко, естественно, немного укоротив ее

Этот разноцветный костюмчик связан из ниточек Сосо Print для одной из летних вечеринок на Кимберли
Чудеса - своими руками
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, zlucashi, Рыся, Настасья1406, Dzeniba, Andrissa, Gemchugina, Тётушка Ленуца

A-Lissa: Бабушка и куклы 21 фев 2018 20:14 #33

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Но сегодня я хотела поговорить немного о другом.
Бывало ли такое у вас, что вы шили или вязали что-то для одного формата кукол, а в результате наряды получали совершенно другие куколки? :not_knowing. У меня такое нечасто, конечно, но случается.

Как-то нашла в интернете простенькую выкройку платья для момоко. И решила порадовать кого-нибудь из своих девочек-момошек. Но кусочек найденного трикотажа при раскрое слишком растянулся (качество его было, мягко говоря, «не очень»). В итоге платье получила… Мокси Тинз Карина :sml4:

Впоследствии наряды, сшитые по мотивам этой выкройки, достались опять не момошкам, а новеньким Барби-Йогам. Желтое платье отправилось в составе сюрприза для Юли Бона

А простая кофточка досталась Малу

Так же на просторах интернета были найдены интересные выкройки нарядов, но на них не было указано, для какого формата кукол они предназначаются. Мне очень понравилось одно платье, в моем воображении сразу возник образ парижанки. Платье и берет были сшиты… и опять достались Карине :sml2:

Этот образ настолько понравился и мне, и моим девчулям, так что для некоторых из них было пошито нечто подобное (благо такой ткани у меня завались)

Чудеса - своими руками
Спасибо сказали: Zhozi, irinika86, nshkret, Катеринка.Ка, Бреслава, zlucashi, Рыся, Настасья1406, Dzeniba, Andrissa у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

A-Lissa: Бабушка и куклы 22 фев 2018 05:49 #34

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5388
Чудесные наряды! :heart2:
Цитата:"Бывало ли такое у вас, что вы шили или вязали что-то для одного формата кукол, а в результате наряды получали совершенно другие куколки?" Очень знакомо! Результаты у Вас потрясающие! :appl1: Карине очень повезло!

A-Lissa: Бабушка и куклы 22 фев 2018 16:50 #35

• Dzeniba
  • Dzeniba аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 5021
Ой как здорово получились Парижские наряды! :appl1: Надо будет взять на вооружение Вашу идею - из одного материала сделать одежки разным куколкам - мне понравилось, как Ваши девочки смотрятся. А такое было, что неопробованные схемы и выкройки подходили не тем куклам. на кого задумывались. И всегда радуюсь. что у меня разные куклы есть :sml3:
А настроение у меня - хорошее!

A-Lissa: Бабушка и куклы 22 фев 2018 19:54 #36

• irinika86
  • irinika86 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1776
Просто и со вкусом. :heart2: Красивые наряды. :good1:

A-Lissa: Бабушка и куклы 23 фев 2018 14:08 #37

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Наталья Шкрет, Dzeniba, irinika86, :thanks:

Dzeniba пишет:
Надо будет взять на вооружение Вашу идею - из одного материала сделать одежки разным куколкам - мне понравилось, как Ваши девочки смотрятся.

Мне самой нравится такой, так сказать, приём. Хотя чаще это получается не специально. Иногда, доставая очередной кусочек ткани, хочется пошить и то, и это. И если количество материала позволяет – естественно, шьется всё возможное. Так случилось и с остатками от детского платья моей дочки. Верх совсем потрепался, а вот юбка была в хорошем состоянии. И, конечно же, обновками осчастливлены были сразу несколько моих девочек:

Джейки Нюта и Лара получили сарафанчик и мини-юбочку плиссе соответственно, а момошки Кошка и Юля – юбочку-плиссе побольше и шортики (кармашки функциональны)

Все кофточки сшиты в разное время, но по одной выкройке (опять же с Кимберли) Молодежный свитер, автор Aloe. Для джеечек были порезаны старые детские дочины свитерки. Материалом для розовой безрукавки послужил остаток носочка. И только фиолетовая кофточка была раскроена из целого куска ткани :sml3:, специально купленного для пошива кукольных кофт (аналогичную я сшила для Юли Бона, вернее, для ее Барби-Йожки, в качестве одного из сюрпризных нарядов в игре «Человек собаке друг»)
Чудеса - своими руками
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Катеринка.Ка, Рыся, Настасья1406, Dzeniba, Ромашка_М, Andrissa, Gemchugina, Тётушка Ленуца у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

A-Lissa: Бабушка и куклы 23 фев 2018 17:31 #38

• Светуся
  • Светуся аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1772
A-Lissa, чудесные наряды! Ткань одна, а наряды разные и никто не обижен, все довольны :clap: :joy:
Сижу и облизываюсь на момочьи шортики, приглянулись больше всего :heart2:
Ко мне на "ты"

A-Lissa: Бабушка и куклы 23 фев 2018 18:48 #39

• Бреслава
  • Бреслава аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4664
Ой, как миленько. Так уютно и красиво :heart2: :flowers:
Куклы не смысл жизни, но приятное дополнение.
Ко мне можно на "ты"

A-Lissa: Бабушка и куклы 23 фев 2018 21:01 #40

• Рыся
  • Рыся аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2284
Мне очень нравится, когда по одной выкройке (или описанию) делают несколько нарядов в разных цветах. Или из одной ткани шьют несколько вещей. Получаются красиво сочетающиеся коллекции. На групповых фото такие куклы здорово выглядят.
Спасибо, что поделились своими коллекциями одежды! :good1:
Я однажды тоже задалась целью сшить своим Момошкам платья по одной выкройке с небольшими изменениями. И сшила. Целое одно. :sml3:
Ми – цвіт нації, ми – цвіль нації. Насправді ж ми просто є.©

Всегда рада полезным советам и не обижаюсь на доброжелательную критику.
Спасибо сказали: A-Lissa, Gemchugina
Модераторы: nshkret
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")