fon zima2

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 02 март 2018 09:05 #141

• Haze
  • Haze аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 799
Я надолго выпала из жизни форум и не знаю, было ли такое: можно предложить наряд с описанием. Победитель - тот, кто лучше, аккуратнее исполнит, за счет сочетания цветов/фактур неординарно преподнесет модель
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Багира, Angel_, Не волшебница

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 02 март 2018 13:23 #142

• OlaFrola
  • OlaFrola аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 2124
В преддверии 8 марта можно взять за основу необычные женские профессии (прям чтоб не только наряд изготовить, но и рабочее место).

Еще интересна тема героев русских сказок (Кикимора болотная, Баба-Яга, Иван-царевич, Сестрица Аленушка, Хозяйка медной горы, Спящая красавица, Змей-Горыныч, Емеля, Кащей Бессмертный, Леший, Садко, Царевна-лягушка, кот в сапогах, Василиса Прекрасная, Марья Моревна, Сивка-бурка наконец)) Тут уж есть, где фантазии разгуляться.

Еще можно,например, герои любимых книг - Джейн Эйр (одноименный роман Шарлотты Брондте), Анна Каренина (одноименный роман Толстого Л.Н.), Людмила (повесть "Руслан и Людмила"), Паночка (Гоголь "Вий"), Наташа Ростова (Толстой Л.Н. "Война и мир"), Маргарита (Булгаков "Мастер и Маргарита") и пр. Но, вероятнее всего, такой конкурс будет сложно судить, уж очень обширная тема.

Ну раз уж Остапа понесло, предложу еще тему- Стоп-кадр из фильма. Взять, например, известный фильм, сделать стоп-кадр любого понравившегося момента и претворить его в жизнь в кукольном мире.( фильм может быть и неизвестный, главное, чтобы другие участники видели сам стоп-кадр, на основе которого выполнена работа).
Последнее редактирование: 02 март 2018 15:33 от Багира.
Спасибо сказали: Багира, Angel_, A-Lissa, Ctepa, Andrissa

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 02 март 2018 16:08 #143

• Andrissa
  • Andrissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1526
Всем добрый вечер! Хочу предложить идею темы для конкурса - воплощение образов весенних цветущих растений в кукольных нарядах (цветы, цветущие деревья, кустарники, которые радуют наш глаз поздней весной).
Спасибо сказали: Багира, Angel_, A-Lissa

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 03 март 2018 14:59 #144

• Angel_
  • Angel_ аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 6040
OlaFrola пишет:
Еще можно,например, герои любимых книг - Джейн Эйр (одноименный роман Шарлотты Брондте), Анна Каренина (одноименный роман Толстого Л.Н.), Людмила (повесть "Руслан и Людмила"), Паночка (Гоголь "Вий"), Наташа Ростова (Толстой Л.Н. "Война и мир"), Маргарита (Булгаков "Мастер и Маргарита") и пр. Но, вероятнее всего, такой конкурс будет сложно судить, уж очень обширная тема.

Ну раз уж Остапа понесло, предложу еще тему- Стоп-кадр из фильма. Взять, например, известный фильм, сделать стоп-кадр любого понравившегося момента и претворить его в жизнь в кукольном мире.( фильм может быть и неизвестный, главное, чтобы другие участники видели сам стоп-кадр, на основе которого выполнена работа).

В качестве темы на конкурс понравились вот эти, если конечно можно брать зарубежных авторов и фильмы.
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand!
I love BTS!!! :heart:
Спасибо сказали: Багира

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 03 март 2018 15:58 #145

• Бона
  • Бона аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 956
Если "лайт". То может быть что-то морское, или наряд для прогулок. Сделать обязательной одну-две-три части гардероба (брюки, свитер, платье, шляпа...) а остальное на усмотрение участника. С темами " стоп кадр" и "сказочный герой" не очень "лайт" получается
Бона
Спасибо сказали: Багира, Angel_, zlucashi

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 04 март 2018 19:21 #146

• Багира
  • Багира аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5590
Angel_ пишет:
OlaFrola пишет:

В качестве темы на конкурс понравились вот эти, если конечно можно брать зарубежных авторов и фильмы.

Вот, смотрите, что меня в этом останавливает...
Кто-то захочет представить, к примеру, наряд Наташи Ростовой на балу, или Великолепной Анжелики. А кто-то наряд какой-нибудь Вампирши из какого-либо известного фильма.
Как сравнивать между собой такие разные наряды, и кому в этом случае отдавать предпочтение?

Конечно, темы хорошие, и есть где развернуться и проявить свои всевозможные таланты.
И, само собой, понятно, что это совсем не "лайт".
А вот вопрос: сколько человек решится поучаствовать в таком сложном конкурсе? Наберется десяток? Мне кажется, 2-3, максимум 5. А остальные?
Хотелось бы, чтобы тема была интересна и несложно исполнима большому количеству форумчанок.

Давайте, пока начнем игру, и еще подумаем и пообсуждаем темы конкурсов. :yes:
Последнее редактирование: 04 март 2018 19:22 от Багира.
Спасибо сказали: Angel_, A-Lissa

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 04 март 2018 20:33 #147

• OlaFrola
  • OlaFrola аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 2124
Вполне лайтовой кажется тема "Русский балет"

Также можно, например, тему "Первая леди" (создать наряд жены президента) - тоже незамороченная

Из идей еще такая "Будуар хорошей девочки" (изобразить куколку в утреннем наряде, наводящую красоту у своего туалетного столика) - но это сложнее

"Шерлок Холмс и доктор Ватсон" - изобразить этих героев в собственной интерпретации (можно брать как кукол мальчиков,так и кукол девочек - главное передать образы героев)

"Щелкунчик" - изобразить собственно Щелкунчика (опять же важен образ и пол куклы может быть любой)

"1000 и 1 ночь"- изобразить героя арабских сказок (Шехерезада, Синдбад-мореход, Алладин, Жасмин, Али-Баба, Джафар). Ну или просто взять образ Шехерезады.
Спасибо сказали: Багира, A-Lissa, zlucashi, Andrissa

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 04 март 2018 23:07 #148

• zlucashi
  • zlucashi аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1424
OlaFrola пишет:
Вполне лайтовой кажется тема "Русский балет"

Оля, ну нет, балет... Балет - это пачка, пуанты и многое другое. Изготовить пачку в кукольном формате искусство, на которое решаются единицы. ИМХО
Спасибо сказали: Багира, Angel_, Andrissa

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 05 март 2018 06:58 #149

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5388
Девочки, я вам хочу предложить тему "Поиграем в кошки - мышки". Можно одежду с шапочкой кошки, а рядом мышку игрушку. Или наоборот. Вариантов можно придумать много.
Спасибо сказали: Багира, Катеринка.Ка, Бона, Andrissa

ОБСУЖДАЕМ темы новых КОНКУРСОВ 05 март 2018 07:28 #150

• Багира
  • Багира аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5590
"Кошки-мышки" - это интересно!

А не помните в прошлый раз я предлагала тему "Народные промыслы"? Может её сделаем на конкурс?
Последнее редактирование: 05 март 2018 07:29 от Багира.
Спасибо сказали: Бона
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")