fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Schulz - Личный креатив ;-)

Schulz - Личный креатив ;-) 03 нояб 2014 17:20 #1

• Schulz
  • Schulz аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 440
По прозбе желающих, отррываю тут тему, надеюсь, кому нибудь пригодится)))

Ну я не герой и Америку не открыла, просто попробовав множество мк мебели из нета пришла к выводу надо свое "варганить" потому что "по рецептам" других не получаеться. В шитье я полный ноль, даже название швов пришлось искать в интернете :mrgreen: Так что тапками и помидорами не кидаться, лучше спрашивайте, а я с удовольствием отвечу.
Описание базовое, но при помощи фунитуры получаться у всех шедевры .... Я УВЕРЕННА!!!!

Вот пока я мк делала сегодня, даже поэтом стала.... Назову так...

"Кукольный диван в четыре шва за 2 часа" складно получилось

для кресла нам понадобиться губка для мытья посуды (или просто паралон, он у меня закончился) крышка от обувной коробки. Из крышки отрезаю кант и верхнюю часть размером как паралон. Склеиваю коробочкой, наполняю бумагой (чтоб не проваливался) Вырезаем крышку, заклеиваеи и при помощи горячего клея приклеиваем коробку к паралону. можно не приклеивать, но работу упрощает.

кусочек ткани, чтоб "обмотать" нашу заготовку я прошиваю руками с боков у меня припуск ткани примерно 1,5 - 2 см. Это наш первый шов!!!

выворачиваем ткань и надеваем на заготовку, чтобы шов был с задней стороны сиденья

ткань на боковинках я подгибаю так

можно приклеить термоклеем, но почемуто сшитый вариант мне больше нравиться, уголки получаються аккуратнее

получился вот такой "кирпичик"

теперь из картона вырезаем боковинки сиденья (измеряем ширину сиденья, к высоте я приплюсовываю 1см. Округляем, вырезаем по две части, для стабильности.
Спинка ( тоже две части). Я приплюсовываю к высоте ещё 1 см и ширина сиденья измеряеться (сиденье вместе с боковинками) части я склеиваю вместе, чтоб "не рассыпались"

рисую на ткане контур и прям по нему и прошиваю. Второй шов :mrgreen: Отрезаю лишнее, снизу у меня открыто и припуск для шва

третий шов :mrgreen: по внутренней стороне спинки дивана (главное хорошо сформировать уголки :wink:

чуть выше шва я наношу термоклей (опять же не обязательно, для облегчения работы) и приклеиваю спинку к сиденью. С краев боковинок на 1,5 см лучше не наносить клей, чтоб случайно не вылез!!!!

теперь потайным швом пришиваем спинку к сиденью (с боков и снизу) четвертый шов

Немножко любуемся

Украшаем (самое любимое мое занятие).... шьем подушечки, коврички, пришиваем бусинки и т.п.

у меня на это уже нет время, надо пару дел сделать, но основа положенна!!!! :mrgreen:
Надеюсь, что помогла кому нибудь.

Мне нравиться такая высота сиденья потомучто ноги кукол по полу не валяются :mrgreen: Поэтому использую крышки от обувных коробок, ещё у нас крышки чаще всего, 15*30 см примерно, как раз для кровати, только от последних губок отрезаю примерно 1,5см

а для дивана как раз 3 штуки хватает, под ширину коробки

но можно их приклеить на картон (без коробочки), а позже сделать ножки
Меня зовут Юля, можно на "Ты".
Последнее редактирование: 08 авг 2015 16:17 от Натали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Багира, svemi, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Lisik, Ctepa, Jolly, deva-eva, kukla у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Schulz - Личный креатив ;-) 04 нояб 2014 23:00 #2

• Zhozi
  • Zhozi аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1552
Спасибо сказали: Schulz

Schulz - Личный креатив ;-) 05 нояб 2014 01:55 #3

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5900
Очень хороший мк! :appl1:
Спасибо сказали: Schulz

Schulz - Личный креатив ;-) 05 нояб 2014 08:34 #4

• Schulz
  • Schulz аватар
  • Давно я тут
Доброе утро всем!!! :thanks: Всем кто ко мне в гости заходит и отдельное спасибо кто пишет или кому просто нравиться и сказали спасибо))) в данный момент доступ немного меня ограничивает, приходиться общаться с телефона...это просто ужас....ничего толком не рассмотришь и не разглядишь, ходишь по форуму подобный привидению))

Всем кому русалочка понравилась, я вязала низ, ажурную часть платья, по мотиву мини салфетки, мой комп полетел, на моем ноутбуке ее нет, да и не дома он сейчас... Я поищу и по возможности выкладу схему. А само платье связанно по лично сделанному описанию...если кому надо я могу в теме МК его поставить....но это только на выходных, там есть время)))

приучила себя составлять описания по ходу вязания...правда чтоб составить одно описано приходиться иногда по 2-3 платья вязать. Кто сам составляет описание, знает, то не всегда все записываешь...или забываешь или корректируешь. У меня все на черновиках, надо все разгребать)))) но я буду стараться выкладывать по возможности описания)))
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Annika

Schulz - Личный креатив ;-) 05 нояб 2014 20:42 #5

• Schulz
  • Schulz аватар
  • Давно я тут
Taпочки для Беби Борн (43 см) или подобных кукол детей

Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Natalina, stanya3

Schulz - Личный креатив ;-) 05 нояб 2014 21:03 #6

• Schulz
  • Schulz аватар
  • Давно я тут
Вязание с пайетками
набрать цепочку из возд п.
столбиками без накида провязываем первый ряд

Второй ряд (изнаночный- потом будет лицевой при готовом изделии) провязываем 1 ст. без накида

второй ст. без накида ( с паеткой) Вытянуть петлю

накинуть нить на крючек и протянуть через первые две петли столбика

И так провязываел целый ряд чередуя петлю с паеткой и без
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, kukla, Natalina, Annika, Энн, Мария, Lubov-Li, mashera

Schulz - Личный креатив ;-) 14 нояб 2014 18:24 #7

• Malysh5524
  • Malysh5524 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Спасибо за открытие темки!Спасибо что делитесь своим опытом! :thanks:

Schulz - Личный креатив ;-) 15 нояб 2014 17:22 #8

• Апельсиновая кошечка
  • Апельсиновая кошечка аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1665
Примите и мою благодарность. :heart1:

Schulz - Личный креатив ;-) 06 фев 2015 11:09 #9

• Schulz
  • Schulz аватар
  • Давно я тут
может кому пригодиться моя изсябятина...

Материалы: пряжа метраж 125м / 50гр, спици и крючек № 2; Крючек или кнопочка для застежки, немного тонкой нити для вязания крючком (для цветочка); бусина.

Выполнение: Лиц. гладь, рядами туда и обратно.

Наберите 30 п.
1Р: все п. изн.
2Р: разделить вязание следующим образом (4 п. перед; 1 п. реглана; 4 п. рукава; 1 п. реглана; 10 п. спинки; 1 п. реглана; 4 п. рукава; 1 п. реглана; 4 п. переда). Перед и после п. реглана делаем накид = 38 п.
3Р: все п. изн.
4Р: Перед и после п. реглана делаем накид = 46 п.
5Р: все п. изн.
6Р: Перед и после п. реглана делаем накид = 54 п.
7Р: все п. изн.
8Р: провязать 8 п.; закрыть 10 п. (рукав); провязать 18 п.; закрыть 10 п. (рукав); провязать 8 п. = 34 п.
9Р: Провязать петли реглана 2п. вместе изн. = 32 п.
Провязать 6 рядов лиц.гладью.
в следующем лиц. ряду связать 4 раза 2 п. вместе лиц. = 28 п.
Провязать ещё 1 ряд, закрыть п. Не отрывая нити обвязать боковые края болеро и горловину ст.б.н.
Пришить к верхнему краю кнопку или крючек.

Цветочек: набрать 4 в.п.; *3 ст.с.н. вместе в первую п.; 3 в.п.; соед.ст. в первую петлю, 3 в.п.; * повтить от* до * ещё 4 раза (всего 5 лепестков) пришить с бусиной к болеро.
Последнее редактирование: 08 авг 2015 16:10 от Натали.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Natalina, Kirieshka, Kosha555, IaO, НатаВ, eka-trubchaninova, Heliana, goldsol у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Schulz - Личный креатив ;-) 06 фев 2015 14:30 #10

• Zhozi
  • Zhozi аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1552
Юля, Ваша "изсябятина" очень пригодилась и не раз :thanks2: :rose:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")