fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит"

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:06 #1

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1849
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Лена. Я очень люблю кукол. Мне нравится шить и вязать для них одежду, делать из бисера несложные украшения, лепить различную мелочевку…
Живу я в небольшом посёлке. В наших магазинах игрушек очень сложно, лучше сказать – практически невозможно,– найти хоть что-нибудь для кукол (мебель, посуду, предметы интерьера, обувь, одежду и т.д.). Поэтому для своих любимок мне приходится всё это делать самой.
В этой теме я хочу поделиться с другими форумчанами своими умениями, постараюсь выложить понятные фото-мастер-классы изготовления мебели для кукол, различных предметов интерьера и других полезных в кукольной жизни вещей.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Чудеса - своими руками
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Багира, nshkret

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:07 #2

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Насмотревшись на различных кукольных форумах на мебель, сделанную из прищепок, линеек, бамбуковых палочек и другого материала, мне захотелось сделать что-нибудь подобное.
Начала я с освоения изготовления мебели из деревянных прищепок для белья. Ориентируясь по фотографиям, сделала набор из четырех стульев. Этот процесс мне так понравился, что я решила не останавливаться на достигнутом.

Начнем с прищепок.
Для изготовления мебели нам понадобятся, собственно, сами прищепки, клей (я использую «Момент» прозрачный), немного терпения и фантазии. Для некоторых предметов также могут использоваться деревянные шампура, зубочистки, палочки от мороженого, палочки для суши, линейки, бамбуковые палочки из распотрошенных салфеток и т.д.
Прежде чем приступить к работе, прищепки разделываются (железки я не выкидываю, авось пригодятся)

А еще я сразу разбираю их «по категориям» - по размеру, по качеству обработки.

Для изготовления одного предмета мебели желательно подобрать половинки прищепок одной длины, и (если мебель потом не будет покрываться лаком или окрашиваться) более-менее подходящие по цвету. Так же для эстетики – лучше использовать прищепки с хорошо обработанными сторонами. Если стороны плохо обработаны (обычно это внутренняя сторона целой прищепки), такие можно использовать, например, для изготовления столешницы или сидения стула.

Еще один момент. Склеивать сразу весь объект не следует. Лучше склеить несколько небольших фрагментов, подождать, пока прищепки надежно «схватятся» друг с другом. И уже потом потихоньку собирать все части вместе. Например, если я склеиваю столешницу вот таким образом (когда толщина прищепок по соседству с одного края не совпадает)

я сначала склеиваю их по паре, потом пары между собой

Для удобства описания я буду называть половину прищепки – «деталь» (то есть в одной целой, неразделанной прищепке 2 детали)

И еще – прищепки бывают разных размеров и фактур. Свои я покупала в «Ашане», многие попадаются с браком, с плохо обработанными сторонами. Поэтому прежде чем склеивать прищепки в указанном мною количестве, предварительно можно прикинуть, а подойдут ли по размеру склеиваемые детали.
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 18:20 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, nshkret, Матрёнка, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:08 #3

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Ну и чтобы не быть голословной, начнем с лёгкого, попробуем сделать вот такой низенький столик

Для его изготовления нам понадобится 24 детали (т.е. 12 целых, не разделанных прищепок) и клей

Сначала склеиваем 2 столешницы по 8 деталей в каждой

Еще из 8 деталей склеиваем ножки вот таким образом

Обращаю внимание на то, как расположены детали-крепления ножек (не принципиально, конечно, но я люблю симметрию), и на расстояние от верха ножки до места крепления под верхнюю столешницу (чтобы вставленная потом столешница была не ниже и не выше верха ножки)
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 18:26 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, nshkret, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:09 #4

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Когда детали надежно склеены, приступаем к сборке столика. На этом этапе может понадобиться помощь еще одного человека, чтобы помочь удерживать склеиваемые фрагменты столика.
Клей наносится не только на крепления между ножками стола, но и на сами ножки (в тех местах, где с ними соприкасаются столешницы). Сначала крепим нижнюю столешницу

Затем верхнюю

Лучше некоторое время придерживать столик в местах склеивания (чтобы не развалился и не шатался потом)

Использовать столик можно в разных комнатах – гостиной, спальне, коридоре… Газетку положить или книжку, а можно и корзинку для рукоделия поставить, или цветы, или… В общем, на ваше усмотрение

Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 18:28 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, nshkret, Angel_, Матрёнка, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:10 #5

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Ну и небольшой бонус – наверное, самый лёгкий мастер-класс

Когда заканчивается зубная паста, в мусор выбрасывается вместе с тюбиком и вот такая полезная в кукольном деле вещица – колпачок

Сегодня я буду делать из него цветочный горшок с растительностью, который больше подходит для украшения домика для кукол-малышек типа Полинок, Шелли, Эви и прочих.
Кроме колпачка мне понадобилась акриловая краска (я использовала краску фирмы DECOLA) необходимых цветов, тут уж как разыграется фантазия

…а также сама растительность, в качестве которой в данном случае выступили такие вот забавные «коврики» из Fix Price

Сначала отмываем колпачок и сушим, потом красим его в нужный цвет. У меня получилось несколько заходов, так как я красила стенки два раза, а также внутренности (для эстетики)

Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 18:31 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Angel_, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:10 #6

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Пока сохнут колпачки, распотрошим растительность. Очень быстро снимаются со штырьков, и форма удобная – как раз кружочек под размер колпачка. Для одного растения лучше использовать как минимум два таких элемента, будет и пышнее, и держаться лучше

Когда колпачок высохнет, можно формировать цветок. Сначала вставляем один растительный элемент, посильнее вдавливая его внутрь колпачка

Затем таким же образом – второй (и следующие, если их три и более – но более трёх будет уже перебор). Стараемся сделать так, чтобы «веточки» верхнего элемента находились между «веточками» первого элемента, так будет выглядеть пышнее.
На клей не сажаю. Во-первых, и так крепко держится. Во-вторых – а вдруг захочется поменять цветок?

Вот и готовы наши цветочки, на любой вкус. Если попадется коврик с цветами, их можно предварительно покрасить в разные цвета. Можно самим вылепить или сделать из бумаги – всё зависит от вашей фантазии и материальных возможностей

Продолжение следует… До встречи!
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 18:33 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Россиянка, nshkret, Angel_, Annika, Laila, Kirieshka, Dzeniba, markorleb у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:26 #7

• Мирабэла
  • Мирабэла аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1147
Большое спасибо за такой подробный МК по изготовлению столика! :thanks1:
У меня уже второй год лежат прищепки, купленные специально для кукольной мебели. Теперь обязательно сделаю такой столик. :sml1:
Спасибо сказали: A-Lissa

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 05 апр 2015 21:30 #8

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Мирабэла, попробуйте обязательно, это такой увлекательный процесс! Но все прищепки сразу не тратьте :sml4: - скоро выложу мастер-классы и других предметов мебели
Чудеса - своими руками

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 06 апр 2015 01:30 #9

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5900
Большое спасибо за очень хорошие МК! :thanks:

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 06 апр 2015 04:40 #10

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2287
Прекрасный МК! :good1:
Натали
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")