fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит"

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 20 апр 2015 12:45 #51

• Катерина87
  • Катерина87 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 844
Какие интересные мастер-классы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: A-Lissa

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 25 апр 2015 19:52 #52

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1849
Недавно мой муж ездил по делам в Нижний Новгород, и я наконец-то обзавелась клеем «Момент Столяр»!
Моё первое впечатление о нём – непривычно. Прозрачный более вязкий, не нужно было подолгу прижимать склеиваемые детали (и он всё-таки прозрачный!). Но Столярный тоже ничего – быстро схватилось, держится. В общем, я довольна!
Теперь у меня есть кресла, изготовленные и на Прозрачном полтора года назад, и на Столярном сейчас. Вот и сравню, посмотрю, как со временем будет «чувствовать» себя мебель
Чудеса - своими руками

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 25 апр 2015 19:54 #53

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Спасибо всем за отзывы о моей работе!
Извиняюсь, что так долго меня здесь не было. Заболел наш малыш, довольно серьезно. А у дочки сессия досрочная (так как летом их отправляют на практику). Поэтому с внуком в больнице в будни лежала я. Сейчас вот произошла «смена состава», я дома. И сегодня, как и обещала, расскажу, как я делала мебель для пикника. У меня набор состоит из 4-х, так сказать, кресел и маленького столика (фото «студийное», так как на улице на момент фотографирования случилась сильная метель):

Для изготовления одного кресла нам понадобятся 18 деталей от прищепок, для стола – 17 деталей. По необходимости – деревянный шампур (или зубочистки). А также, естественно, клей

Сначала склеим сидение вот таким образом: на 3 детали крепления на равном друг от друга расстоянии наклеиваем 6 деталей основания

Таких элементов необходимо сделать столько, сколько планируете делать стульев. А также еще один – это будет столешница нашего столика
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 19:17 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 25 апр 2015 19:54 #54

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Следующий этап – боковинки кресел, для каждой из которых нам понадобится 4 детали:

(на фото баночка с клеем выступает в качестве подставки)
Обратите внимание на то, как склеены между собой детали: нижнее крепление необходимо приклеить с внутренней стороны, а верхнее – с внешней.
По логике, необходимое количество таких элементов – в два раза больше, чем количество планируемых к изготовлению стульев

Еще два элемента – ножки стола, по 4 детали на каждую:

Это второй вариант. В первоначальном варианте ножки стола у меня выглядели так:

Пришлось приклеивать части шампура на боковые детали для устойчивости
Если не нравится такой внешний вид, то можно немного подтесать средние детали. Главное, прикрепить детали по длине так, чтобы стол потом мог ровно стоять на поверхности, не перекатываясь из стороны в сторону

Пока «схватываются» наши заготовки, можно спокойно заняться другими делами

Когда увидите, что детали готовы к сборке без риска развалиться, начинаем сам процесс
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 19:19 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Zhozi, nshkret, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 25 апр 2015 19:55 #55

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
На первый взгляд (но это только на первый взгляд), легче собрать столик. Нужно только приклеить ножки к столешнице в нужных местах. Обязательно проверить на параллельность и зеркальность крепления (опять же для лучшей устойчивости)

Правда, придется немного попридержать ножки, чтобы хорошо приклеились. Сначала я приклеила одну ножку, потом, после ее полного схватывания со столешницей, вторую (честно сказать, со второй намучилась! из-за разного уровня на детали крепления столешницы под вторую ножку я еще вклеила небольшие отрезки от деревянного шампура. В первом варианте почему-то этого не потребовалось, вероятно, дело в разных размерах прищепок)

Теперь перейдем к креслам. На этом этапе, возможно, понадобится помощь еще одного человека, придерживать склеиваемые детали
Нужно приклеить сидение к ножкам, при этом между боковинками сформировать спинку кресла – вклеить одну деталь прищепки. Выполнять эти два этапа можно в любой последовательности или одновременно – это уж у кого как получится. Я сначала «примерила» (без клея) «под каким углом» будут крепиться вышеуказанные элементы, а уж потом применила и клей

Обязательно некоторое время придерживаем руками в местах склеивания, чтобы клей «схватился» и мебель не разваливалась

Всё, мебель готова, теперь ваши куклы могут с комфортом отдыхать в саду или на природе

А следующий мастер-класс будет интересен (надеюсь на это) хозяйкам кукол-малышек (Шелли, Эви, Полинки и другие) – будем вместе делать двухъярусную кровать для наших любимок.
Только будет он не скоро, так как не знаю, сколько мы еще пролежим в больничке, и когда я всё успею доделать и сфотографировать
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 19:22 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Angel_, Malysh5524, Kirieshka, Oks-km, Arani

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 25 апр 2015 19:57 #56

• Malysh5524
  • Malysh5524 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Сколько у Вас мебели!...Я в полном восторге от нее!Спасибо что делитесь своим опытом!

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 25 апр 2015 20:13 #57

• Багира
  • Багира аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5641
Шикарный набор мебели для пикника! :good1:
Очень хороший, подробный мастер-класс! :thanks2:

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 26 апр 2015 00:40 #58

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5873
:thanks:

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 26 апр 2015 14:35 #59

• Angel_
  • Angel_ аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 6603
Отличный гарнитур для пикника!!! :heart1:
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand!
I love you BTS!!! :heart:

A-Lissa: Для кукол - Из того что "плохо лежит" 03 мая 2015 17:49 #60

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Наконец-то у нас наступила весна! Солнышко, тепло, зелень... :sun: И нас выписали из больнички! :elation:
Поэтому сегодня, как и обещала, я хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению двухъярусной кроватки для кукол-малышек (Шелли, Полинок и им подобных)

Для изготовления кроватки нам понадобятся:

- деревянные прищепки – 73 детали
- деревянные шампура или зубочистки (для лесенки и декора)
- клей (у меня «Момент Столяр»)
- ножницы или ножик (для обрезки деревянных шампуров или зубочисток)

Прежде чем начать изготовление кроватки, прочтите описание до конца! Это необходимо для того, чтобы, если что, подкорректировать количество деталей, так как размер прищепок может быть отличным от тех, что использовала я. Лучше прежде чем склеивать прищепки, попробовать просто разложить их по элементам и примериться

Как обычно, начинаем со сборки основных элементов:

- верхний лежак из 14 деталей и нижний лежак из 15 деталей

- 4 боковые стойки из 3-х деталей каждая

Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 18 авг 2016 19:26 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Angel_, Malysh5524, Laila, Oks-km, Arani
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")