fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу)

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 11:59 #1

• Россиянка
  • Россиянка аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1741
Костюм для кукол типа "Джуки", опытным путем установлено, что подходит для кукол типа Монстр Хай.

Вам потребуется:

хлопковая пряжа "Ирис":
секционного крашения в фиолетовых тонах,;
белого цвета;
спицы 1,5 мм;
крючок 1 мм;
2 крючка для застёжки.
Плотность вязания (лицевая гладь):

5 петель = 1 см;
6 рядов = 1 см.

Юбка

Первый клин

Набрать на спицы 22 петли нитью секционного крашения.

1 ряд: все лицевые петли.(22)

2 ряд: все изнаночные петли.(22)

3 ряд: связать 20 лицевых, повернуть, не провязывая последние 2 петли (20)

Внимание! Поворачивая работу при частичном вязании, необходимо делать накид, который впоследствии провязывать вместе с первой оставленной петлёй, чтобы избежать дырочек.

4 ряд: накид, все изнаночные (20)

5 ряд: связать 15 лицевых петель, повернуть, не провязывая остальные (15)

6 ряд: накид, все изнаночные (15)

7 ряд: связать 10 лицевых петель, повернуть, не провязывая остальные (10)

8 ряд: накид, все изнаночные (10)

9 ряд: связать 5 лицевых петель, повернуть, не провязывая остальные (5)

10 ряд: накид, все изнаночные (5)

11 ряд: провязать лицевыми 5 петель предыдущего ряда, провязать следующую петлю и накид вместе лицевой так, чтобы петля лежала сверху, провязать ещё 3 петли лицевыми, повернуть, не провязывая остальные петли (9)

12 ряд: накид, все изнаночные (9)

13 ряд: провязать лицевыми 9 петель предыдущего ряда, провязать следующую петлю и оба накида вместе лицевой так, чтобы петля лежала сверху, провязать ещё 4 петли лицевыми, повернуть, не провязывая остальные петли (14)

14 ряд: накид, все изнаночне (14)

15 ряд: провязать лицевыми 14 петель предыдущего ряда, провязать следующую петлю и оба накида вместе лицевой так, чтобы петля лежала сверху, провязать ещё 4 петли лицевыми, повернуть, не провязывая остальные петли (19)

16 ряд: накид, все изнаночные (19)

17 ряд: провязать лицевыми 19 петель предыдущего ряда, провязать следующую петлю и оба накида вместе лицевой так, чтобы петля лежала сверху, провязать оставшиеся 2 петли лицевыми, повернуть (22)

18 ряд: все изнаночные (22). Нить не обрывать!

Второй-десятый клинья

19-180 ряд: повторять ряды 1-18.

Закрыть все петли.

Окончание работы:

Выполнить задний шов, оставив незашитыми сверху под застёжку 1,5 см.
Пояс. Обвязать верхний край и разрез под застёжку нитью секционного крашения одним рядом столбиков без накида.
Подол: вязать белой нитью -
1 ряд (круговой): обвязать нижний край равномерно столбиками без накида, соединить

2 ряд (круговой): 1 в.п., 1 ст. без нак. в первый ст., *3 в.п., пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.* - до конца ряда, в конце 3 в.п., соединить в первый ст. ряда. Оборвать нить.

Отпарить юбку.
Пришить крючок на пояс.

Кофточка

Набрать на спицы белой нитью 21 петлю. Пометить для линий реглана 4-ю, 7-ю, 15-ю и 18-ю петли, разделив вязание, таким образом, на 5 частей:

половинка спинки
рукав
перед
рукав
половинка спинки.
1 ряд: все лицевые, справа и слева от каждой помеченной петли (линии реглана) делать накид (21 + 8 накидов)

2 ряд: все изнаночные, накиды провязывать перекрученными (за заднюю стенку), чтобы не образовывалось дырочек (29)

3-10 ряд: повторять ряды 1-2 (61 - в конце 10-го ряда)

11 ряд: все лицевые - провязать 9 петель (первая половинка спинки), закрыть 12 петель (рукав), провязать 19 петель (перед), закрыть 12 петель (рукав), провязать оставшиеся 9 петель (вторая половинка спинки).

12 ряд: все изнаночные (37)

13 ряд и последующие: вязать лицевой гладью до желаемой длины

Предпоследний ряд: *1 лиц. п., 1 изн. п.* - до конца ряда, в конце 1 лиц. п.

Последний ряд: лицевые провязывать лицевыми, изнаночные - изнаночными.

Закрыть все петли.

Окончание работы:

Выполнить задний шов, оставив под застёжку 2,5 см.
Обвязать разрез под застежку белой нитью столбиками без накида.
Горловина: вязать нитью секционного крашения -
1 ряд: обвязать равномерно столбиками без накида, повернуть

2 ряд: 1 в.п., 1 ст. без нак. в первый ст., *3 в.п., пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.* - до конца ряда. Оборвать нить.

Выполнить вышивку на переде нитью секционного крашения в два сложения.
Пришить крючок для застежки.

Последнее редактирование: 20 дек 2018 18:24 от Россиянка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Angel_, A-Lissa, Бреслава, Не волшебница, Varisa, Lubov-Li у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 12:04 #2

• Россиянка
  • Россиянка аватар
  • Живу я здесь
Пижамка для кукол типа Джуки.

Вам потребуется:

хлопковая пряжа "Ирис"
желтого цвета,
зеленого цвета;
спицы 1,5 мм;
крючок 1 мм;
2 крючка или кнопки для застежки;
лента шириной 5 мм зелёного цвета.

5 петель = 1 см;
6 рядов = 1 см.

Туника

Горловина

Набрать на спицы зеленой нитью 21 петлю.

1 ряд: *1 лиц. п., 1 изн. п.* - до конца ряда, в конце 1 лиц. п. (21)

2-4 ряд: лицевые провязывать изнаночными, а изнаночные - лицевыми (21). Оборвать зелёную нить.

Кокетка

Пометить для линий реглана 4-ю, 7-ю, 15-ю и 18-ю петли, разделив вязание таким образом на 5 частей:

половинка спинки
рукав
перед
рукав
половинка спинки.
5 ряд: присоединить жёлтую нить - все лицевые, справа и слева от каждой помеченной петли (линии реглана) делать накид (21 + 8 накидов)

6 ряд: все изнаночные, накиды провязывать перекрученными (за заднюю стенку), чтобы не образовывалось дырочек (29)

7-14 ряд: повторять ряды 5-6 (61 - в конце 10-го ряда)

15 ряд: все лицевые - провязать 9 петель (первая половинка спинки), закрыть 12 петель (рукав), провязать 19 петель (перед), закрыть 12 петель (рукав), провязать оставшиеся 9 петель (вторая половинка спинки).

16 ряд: все изнаночные (37)

Основная часть

17 ряд: 1 лиц. п., *накид, 1 лиц. п.* - до конца ряда (37 + 36 накидов)

18 ряд: все изнаночные, накиды провязывать обычным образом, чтобы образовывались дырочки (73)

19 ряд и последующие: вязать лицевой гладью до желаемой длины. Оборвать жёлтую нить.

Подол

1 ряд: присоединить зелёную нить - *1 лиц. п., 1 изн. п.* - до конца ряда, в конце 1 лиц. п. (73)

2-4 ряд: лицевые провязывать изнаночными, а изнаночные - лицевыми (73).

Закрыть все петли.

Окончание работы:

Выполнить задний шов, оставив под застёжку 4 см.
Обязать разрез под застежку желтой нитью одним рядом столбиков без накида.
Разрезать ленточку пополам и продеть каждую половинку в дырочки от накидов 17-го ряда от спинки к центру переда. Пришить края ленточки к кромкам застежки. Спереди завязать бантиком.
Пришить крючки или кнопки для застёжки.

Шорты

Штанина (связать 2 дет.)

Набрать на спицы 17 петель желтой нитью.

1-6 ряд: лицевая гладь

7 ряд: 1 кромочная, 1 лиц. п., вывязать 1 лицевую из протяжки между петлями, 13 лиц. п., вывязать 1 лицевую из протяжки, 1 лиц.п., 1 кромочная (19)

8-14 ряд: лицевая гладь

15 ряд: 1 кромочная, 1 лиц. п., вывязать 1 лицевую из протяжки между петлями, 15 лиц. п., вывязать 1 лицевую из протяжки, 1 лиц.п., 1 кромочная (21)

16-22 ряд: лицевая гладь

23 ряд: закрыть первые 2 петли, далее все лицевые (19)

24 ряд: закрыть первые 2 петли, далее все изнаночные (17)

25 ряд: закрыть первую петлю, далее все лицевые (16)

26 ряд: закрыть первую петлю, далее все изнаночные (15)

Петли не закрывать, отложить деталь. Связать вторую штанину.

Верхняя часть

Объединить обе детали на одной спице

27 ряд: 1 кромочная, 13 лиц. п., связать 2 петли вместе лицевой (одна петля первой штанины, вторая - второй штанины), 13 лиц. п., 1 кромочная (29)

28 ряд: все изнаночные

29-30 ряд: лицевая гладь

31 ряд: *1 лиц. п., 1 изн. п.* - до конца ряда, 1 лиц. п. (29)

32-36 ряд: лицевые провязывать лицевыми, изнаночные - изнаночными

Закрыть петли.

Окончание работы:

Выполнить шаговые и боковые швы.
Шорты надеваются без застёжки.

Последнее редактирование: 18 дек 2018 20:18 от Россиянка.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, A-Lissa, Бреслава, Annika, Не волшебница

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 12:09 #3

• Россиянка
  • Россиянка аватар
  • Живу я здесь
Сари для куклы типа "Полина"

Вам потребуется:

хлопковые нитки «Ирис»:
белого цвета;
красного цвета;
спицы 1,5 мм;
крючок 0,75 мм;
1 маленький крючок для застёжки.

Плотность вязания:

5 петель = 1 см;
6 рядов = 1 см

Платье

На спицы белой нитью набрать 20 п. Для линий реглана отметить 3-ю, 8-ю, 13-ю и 18-ю петли, разделив вязание таким образом на 5 частей:

половинка спинки
рукав
перед
рукав
половинка спинки.
Провязать 6 рядов лицевой гладью, прибавляя по линиям реглана в лицевых рядах с двух сторон от помеченных петель по одному накиду, в изнаночных рядах накиды вязать перекрученными.

7 ряд (лицевой): вязать лицевыми петлями – провязать петли первой половинки спинки, закрыть петли рукава, провязать петли переда, закрыть петли рукава, провязать петли второй половинки спинки

8 ряд и далее: вязать вязать по рисунку петли спинки и переда одним полотном, пока длина не достигнет 2,5 см. Закрыть все петли

Выполнить шов на спинке, оставив разрез под застёжку.

Кромки

Разрез обвязать белой нитью одним рядом столбиков без нак. Края рукавов, подол и ворот платья обвязать одним рядом столбиков без нак. красного цвета.

Пришить крючок для застёжки.

Палантин

Набрать белой нитью на спицы 21 п. Провязать 29 см узором "путанка" следующим образом:

1 ряд: 1 кромочная, *1 лиц.п., 1 изн.п.* - до конца ряда, в конце 1 лиц.п., 1 кромочная

2 ряд и все последующие: лицевые п. провязывать изнаночными, изнаночные – лицевыми.

Петли закрыть. Обвязать палантин одним рядом столбиков без нак. красной нитью.

Задрапировать палантин на кукле, ориентируясь на фото, или по желанию.

Последнее редактирование: 20 дек 2018 18:25 от Россиянка.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, A-Lissa, Не волшебница, Dzeniba, Haze, Ксения0206

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 12:13 #4

• Россиянка
  • Россиянка аватар
  • Живу я здесь
Ультра-мини для куклы типа барби.

Вам потребуется:

пряжа «Ирис» голубого цвета;
спицы 1,5 мм;
крючок 0,75 мм;
2 маленьких крючка для застёжки;
1 бусинка для застёжки.
Плотность вязания:

5 петель = 1 см;
6 рядов = 1 см.
Набрать 53 п.

1-31 ряд (лицевые): 1 кромочная *1лиц.п., 1 изн.п.* - до конца ряда, 1 лиц.п., 1 кромочная

2-32 ряд (изнаночные): вязать по рисунку.

33 ряд: 1 кромочная, *провязать 2 след. п. вместе лицевой, провязать 2 след. п. вместе изнаночной* - до конца ряда, в конце 2 петли вместе лицевой, 1 кромочная (27)

34-36 ряд: по рисунку.

Отметить для линий прибавок 8-ю и 20-ю петли.

37 ряд: 7 петель по рисунку, накид, 1 лиц.п., накид, 11 петель по рисунку, накид, 1 лиц., накид, 7 петель по рисунку.

38 ряд: по рисунку, накиды провязывать изнаночными, перекрученными.

39 ряд: 8 петель по рисунку, накид, 1 лиц.п., накид, 13 петель по рисунку, накид, 1 лиц., накид, 8 петель по рисунку.

40 ряд: по рисунку, накиды провязать лицевыми, перекрученными.

41 ряд: 9 петель по рисунку, накид, 1 лиц.п., накид, 15 петель по рисунку, накид, 1 лиц., накид, 9 петель по рисунку.

42 ряд: по рисунку, накиды провязать изнаночными, перекрученными.

43 ряд: 10 петель по рисунку, накид, 1 лиц.п., накид, 17 петель по рисунку, накид, 1 лиц., накид, 10 петель по рисунку.

44 ряд: по рисунку, накиды провязать лицевыми, перекрученными.

45 ряд: 11 петель по рисунку, накид, 1 лиц.п., накид, 19 петель по рисунку, накид, 1 лиц., накид, 11 петель по рисунку.

46 ряд: по рисунку, накиды провязать изнаночными, перекрученными.

47 ряд: 12 петель по рисунку, накид, 1 лиц.п., накид, 21 петля по рисунку, накид, 1 лиц., накид, 12 петель по рисунку.

48 ряд: по рисунку, накиды провязать лицевыми, перекрученными.

Далее прибавки выполняются только с внутренней стороны от линий прибавок.

49 ряд: 14 петель по рисунку, накид, 23 петли по рисунку, 14 петель по рисунку.

50 ряд: по рисунку, накиды провязать изнаночными, перекрученными.

51 ряд: 14 петель по рисунку, накид, 25 петель по рисунку, 14 петель по рисунку.

52 ряд: по рисунку, накиды провязать лицевыми, перекрученными (55).

53 ряд: 27 петель по рисунку, закрыть 1 петлю, 27 петель по рисунку.

Далее правую и левую половинки вязать раздельно от двух клубков, каждый на 27 петлях.

54 ряд: по рисунку по 27 петель от каждого клубка.

55 ряд: закрыть 12 петель, далее 15 петель по рисунку от одного клубка, 15 петель по рисунку от другого клубка, закрыть 12 петель.

56 ряд: по рисунку по 15 петель от каждого клубка.

57 ряд: от первого клубка - провязать 2 след. п. вместе лицевой, далее все лицевые, от второго клубка – все лицевые до послед. 2 п., провязать 2 след. п. вместе лицевой

58 ряд: вязать петли по рисунку отдельно от каждого клубка

59-76 ряд: повторять ряды 57-58, уменьшая в каждом ряду количество петель на одну на каждой половинке (по 5 петель на каждой половине в 76 ряду)

77-86 ряд: вязать по рисунку отдельно от каждого клубка.

Окончание работы:

Закрыть все петли.
Выполнить шов на юбке, оставив разрез под застёжку.
Обвязать разрез под застёжку, лямочки и ворот платья одним рядом столбиков без накида, сделав на конце одной из лямочек петлю из трёх воздушных петель.
Пришить на конце второй лямочки бусину в качестве пуговицы.
Пришить крючки для застёжки.

Последнее редактирование: 20 дек 2018 18:26 от Россиянка.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, A-Lissa, Не волшебница, Dzeniba, Haze

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 12:16 #5

• Россиянка
  • Россиянка аватар
  • Живу я здесь
Маленькое платье для куклы типа "Барби"

Вам потребуется:

нитки "Ирис"
желтого цвета;
оранжевого цвета;
спицы 1,5 мм;
крючок 1 мм;
6 бусинок диаметром 3 мм для застёжки.

5 петель = 1 см;
6 рядов = 1 см.

Платье

Набрать на спицы 1,5 мм желтой нитью 60 петель. Пометить для линий реглана 10-ю, 21-ю, 40-ю и 51-ю петли, разделив вязание таким образом на 5 частей:

половинка спинки
рукав
перед
рукав
половинка спинки.
1-12 ряд: лицевая гладь, в лицевых рядах с обеих сторон от помеченных петель делать накиды, в изнаночных рядах провязывать накиды перекрученными (108 петель в конце ряда 12)

13 ряд (лицевой): вязать лицевыми петлями – провязать петли первой половинки спинки, закрыть петли рукава, провязать петли переда, закрыть петли рукава, провязать петли второй половинки спинки

14 ряд и далее: вязать петли спинки и переда одним полотном лицевой гладью до желаемой длины.

Закрыть все петли. Выполнить задний шов, оставив незашитыми сверху под застёжку 4 см.

Кромки и застёжка

Нанизать на нить желтого цвета бусины для застежки. Обвязать разрез под застежку одним рядом столбиков без накида, начав с верхнего угла левой стороны разреза (вязать по изнаночной стороне. На левой стороне разреза провязывать каждый второй столбик с бусинкой. На правой стороне разреза во втором ряду сделать петельки для застёжки соответственно бусинкам (каждая петелька – 3 в.п.)

Обвязать подол платья, линию горловины и рукава одним рядом столбиков без накида нитью оранжевого цвета.

Последнее редактирование: 20 дек 2018 18:27 от Россиянка.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Angel_, A-Lissa, Не волшебница, Dzeniba, Haze, IaO у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 13:00 #6

• Haze
  • Haze аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 800
Ура! Я вижу прекрасные мастер классы, которыми обязательно воспользуюсь! Такие простенькие наряды, но очень милые и стильные!!! Вязать их,уверена,одно удовольствие!
Спасибо сказали: Россиянка

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 13:23 #7

• Россиянка
  • Россиянка аватар
  • Живу я здесь
Летнее платье для кукол типа Момоко

Вам потребуется:

нитки "Ирис"
секционного крашения в бело-розовых тонах;
однотонные тёмно-розовые;
спицы 1,5 мм;
крючок 1 мм;
6 бусинок диаметром 3 мм для застёжки.

5 петель = 1 см;
6 рядов = 1 см.
Лиф

Набрать на спицы однотонной нитью 41 петлю.

1 ряд: вязать резинкой 1х1 – *1 лиц.п., 1 изн.п.* - до конца ряда, в конце – 1 лиц.п.

2-4 ряд: резинка 1х1 по рисунку – 1 лиц.п. в каждую лицевую, 1 изн.п. в каждую изнаночную

Пометить для линий реглана 8-ю, 14-ю, 28-ю и 34-ю петли, разделив вязание таким образом на 5 частей:

половинка спинки
рукав
перед
рукав
половинка спинки.
5-14 ряд: вязать нитью секционного крашения лицевой гладью (в нечётных рядах все лицевые, в чётных – все изнаночные), в лицевых рядах с обеих сторон от помеченных петель делать накиды, в изнаночных рядах провязывать накиды перекрученными (81 - в конце ряда 14).

15 ряд (лицевой): вязать лицевыми петлями – провязать петли первой половинки спинки, закрыть петли рукава, провязать петли переда, закрыть петли рукава, провязать петли второй половинки спинки (51).

Далее вязать петли спинки и переда одним полотном.

17 ряд: 12 лиц.п., 2 петли вместе лицевой, 23 лиц.п., 2 петли вместе лицевой. 12 лиц.п.

18 ряд: все изнаночные

19 ряд: 12 лиц.п., 2 петли вместе лицевой, 21 лиц.п., 2 петли вместе лицевой. 12 лиц.п.

20 ряд: все изнаночные

21 ряд: 12 лиц.п., 2 петли вместе лицевой, 19 лиц.п., 2 петли вместе лицевой. 12 лиц.п.

22 ряд: все изнаночные

23-43 ряд: лицевая гладь.

Юбка

44 ряд и далее: вязать однотонной нитью резинкой 1х1 до желаемой длины.

Закрыть все петли. Выполнить задний шов, оставив незашитыми сверху под застёжку 4 см.

Кромки и застёжка

Нанизать на нить однотонного цвета бусины для застежки. Обвязать разрез под застежку одним рядом столбиков без накида, начав с верхнего угла левой стороны разреза (вязать по изнаночной стороне. На левой стороне разреза провязывать каждый второй столбик с бусинкой. На правой стороне разреза во втором ряду сделать петельки для застёжки соответственно бусинкам: каждая петелька – 3 в.п.

Последнее редактирование: 18 дек 2018 20:17 от Россиянка.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Angel_, Натали, A-Lissa, Ctepa, katykrylova, Annika у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 18:47 #8

• Zhozi
  • Zhozi аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1552
Россиянка, спасибо большое :thanks: за такие прекрасные МК!

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 19:56 #9

• katykrylova
  • katykrylova аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3311
Момочье!Мое любимое!Всегда беру твое описание за основу, когда вяжу момоке и сонькам реглан! :buket:

Россиянка: Иногда я записываю, что и как я вяжу) 25 март 2016 23:52 #10

• Не волшебница
  • Не волшебница аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2985
Россиянка, большое спасибо! Отличные МК!
Мама сыночка (23.05.2008) и лапочки дочки (19.05.2015)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")