fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 07 мая 2019 02:53 #441

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2506
Татьяна, благодарю сердечно! :heart: :rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 07 мая 2019 03:02 #442

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 242-й. Маша. Приключения продолжаются.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Акшая-Тритья — день исполнения всех желаний. Слово «акшая» (अक्षय) в переводе с санскрита означает «вечный, неразрушимый» или «никогда не уменьшается», а слово «тритья» – это название 3-го лунного дня. В 2019 году Акшая Тритья выпадает на 7 мая.

Акшая-Тритья — это третий лунный день; день, когда главные светила Солнце и Луна находятся в своих самых наилучших положениях — в экзальтации. «День для достижения прочных и долговременных результатов». То есть любое дело, начатое в этот день, увенчается успехом, и результаты будут устойчивыми и продолжительными. А правильно загаданное желание обязательно сбудется.

Как загадать желание в Акшая-Тритья?

Отфильтруйте свои желания, выберите одно большое или парочку более простых желаний, пропишите намерения. А чтобы доказать свою готовность принять желание, возьмите на себя аскезу.

Аскеза — преднамеренное самоограничение с определенными целями, чаще всего духовными. Откажитесь на какой-то период от того, к чему питаеете особую слабость. Например, месяц не пить кофе или неделю контролировать свои негативные мысли и изречения, неделю не сплетничать. Выберите такую аскезу, выполнение которой поможет вам стать лучше, но не такую, которая вас измучает и сделает несчастной.

Выбрав аскезу и желание, утром в день Акшая-Тритья проговори:

«Я, … (своё ФИО), беру на себя аскезу… (какую аскезу и на какой период) для воплощения своего желания (какое желание)».

По окончанию аскезы проговори: «Я, …(своё ФИО), брала на себя аскезу … (назвать что именно и на какой период). Все плоды отдаю себе.»

В общем, не отказывайте себе ни в каком волшебстве в этот день!
www.happinesswithinyou.com/akshaya-trity...eniya-vsex-zhelanij/
astroshakti.ru/astroblog/akshaya-tritya
Последнее редактирование: 08 мая 2019 22:25 от Тётушка Ленуца.
Спасибо сказали: nshkret, Катеринка.Ка, A-Lissa, Бреслава, zlucashi, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 12 мая 2019 20:31 #443

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 243-й. Белорусочка.

Второе воскресенье мая в Беларуси (в 2019 году - это 12 мая) — День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно в соответствии с Указом Президента Республики № 157 от 26 марта 1998 года.

Последнее редактирование: 12 мая 2019 20:36 от Тётушка Ленуца.
Спасибо сказали: nshkret, Катеринка.Ка, A-Lissa, Бреслава, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 26 мая 2019 20:09 #444

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 244-й. Русалочка.

С 26 мая по 2 июня отмечаются Зелёные Святки (Вторые Русалии) - череда святодней, предшествующих Яриле Мокрому.

Если первая Русальная Неделя связана со встречей русалок, то вторая посвящена их проводам. Зелёные Святки напоминают зимние Святки: в это время гадают, обращаются к русалкам с просьбой предсказать будущее. Зелёные Святки завершают переходный период от весны к лету, а вместе с этим мир Яви покидают души Предков и русалки.
Спасибо сказали: nshkret, Бреслава, zlucashi, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 27 мая 2019 22:37 #445

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 245-й. Три поросёнка.

27 мая 1933 года в серии «Silly Symphonies» «Walt Disney Studios» через дистрибьютора United Artists выпущен короткометражный мультфильм «Три поросенка» (англ. Three Little Pigs).

Мультфильм занимает 11 место в списке 50 величайших мультфильмов, составленном историком анимации Джерри Беком в 1994 году.

Многие думают, что "Три порсёнка" - это русская народная сказка. Но это не так.

Сюжет «Трёх поросят» восходит к английскому фольклору; литературные версии «Трёх поросят» известны с XIX века и входят, в частности, в книгу «Детские стишки и истории» («Nursery Rhymes and Nursery Tales»), изданные в Лондоне в 1843 году Джеймсом Холивеллом-Филлипсом, известные у нас в переложении американского журналиста и писателя Джоэля Харриса как «Сказки дядюшки Римуса» (Атланта, 1881 год).

Автором популярной русской версии «Трёх поросят» является Сергей Михалков.

Популярным стал припев о волке из этой сказки:

− Нам не страшен серый волк,
Серый волк, серый волк!
Где ты ходишь, глупый волк,
Старый волк, страшный волк?
ru.wikipedia.org
Спасибо сказали: nshkret, A-Lissa, Бреслава, zlucashi, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 09 июль 2019 19:17 #446

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 246-й. Красный ёжик.

Кто бы мог подумать, что можно найти стихи про красного ёжика? Оказывается, они есть.

— Иные знаки на Юго-Востоке,
не каждый день те знаки разберёшь.
Но если пробегает Красный Еж,
готовься: голод высушит все соки…

7-ое стихотворение "Юго-восток.Красный ёж" из цикла стихов "КИТАЙСКИЕ ЗНАХАРИ" Риммы Андрияновны Дышаленковой. 09 июля - день её памяти.

Римма Дышаленкова о своей жизни:
Судьбы неясное начало
сравнимо с обжигом в печах.
Я жизнь в Магнитке начинала
на сортировке кирпича.
Помимо сортировщицы кирпича на металлургическом комбинате, будущей поэтессе довелось поработать арматурщицей в тресте «Магнитогорскстройпуть», а также на цементном заводе. «Вся моя литературная практика проходила в свободное от работы время», — иронически отмечает поэтесса.

Римма Андрияновна Дышаленкова (в девичестве Черепанова,годы жизни 1942—2016) — российская писательница и поэтесса, журналистка, публицистка. Член КПСС с 1970 года и Союза писателей России. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Премии имени Д.Н.Мамина-Сибиряка и Почётного знака «За заслуги перед городом Магнитогорском».
Спасибо сказали: nshkret, A-Lissa, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 10 июль 2019 20:51 #447

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 247-й. Обезьянка Люси.

10 июля 1925 года в г.Дейтоне (США) произошло интересное событие, которое вошло в историю под названием «Обезьяний процесс». Это было судебное разбирательство. На скамье подсудимых оказался школьный учитель, причем за вполне безобидное занятие – рассказ на уроке биологии об эволюционной теории Дарвина.

Сейчас подобная ситуация кажется абсурдной, но в прошлом веке это действительно произошло. 5 мая 1925 г. в США был арестован школьный учитель Джон Скоупс. Позже стало известно, что «обезьяний процесс» (как нарекли его журналисты) был затеян неспроста.
Последнее редактирование: 13 июль 2019 18:45 от Тётушка Ленуца.
Спасибо сказали: nshkret, A-Lissa, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 11 июль 2019 21:14 #448

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1849
Надо же, какая интересная история! Я, конечно, слышала, что в США порой принимаются абсурдные законы. Но этот просто поразил :good1:
Чудеса - своими руками
Спасибо сказали: Тётушка Ленуца

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 13 июль 2019 18:07 #449

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
A-Lissa,а как вам закон о числе Пи?

Значение числа Пи пытались вводить даже на уровне государства, то есть посредством закона. В 1897 году в штате Индиана подготовили билль. Согласно документу Пи равнялось 3,2.

Однако ученые вовремя вмешались и предотвратили таким образом ошибку. В частности, против билля выступил профессор Пердью, присутствовавший на законодательном собрании.
:sml4:
Спасибо сказали: A-Lissa, zlucashi, Dzeniba

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 13 июль 2019 18:29 #450

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 248-й. Крепенькая лошадка.

С 11 по 13 июля в столице Монголии Улан-Баторе проводится традиционное монгольское состязание Нáдом,также именуемое «тремя мужскими играми» (эрийн гурван наадам), — это монгольская борьба, скачки и стрельба из лука.

Последнее редактирование: 13 июль 2019 18:47 от Тётушка Ленуца.
Спасибо сказали: nshkret, A-Lissa, Бреслава, zlucashi, Dzeniba
Модераторы: nshkret
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")