fon zima2

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 10 сен 2019 12:26 #471

• Dzeniba
  • Dzeniba аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 5584
Очень люблю Заходера, его юмор и чувство языка. А это стихотворение - одно их любимых и дорогих сердцу, поскольку неоднократно довелось быть владелицей маленьких собак :sml3: :thanks:
А настроение у меня - хорошее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тётушка Ленуца

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 11 окт 2021 21:38 #472

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2595
Доброго времени суток! :sun:
Я всё-таки попробую завершить свой проект. :flirt: Разница будет в том, что события не будут соответствовать текущему времени. Я буду постепенно заполнять недостающие дни года.

День 264-й.Весёлый слоник.

10 сентября 1941 года случилась совсем невесёлая история про слоника, который вполне возможно был таким же весёлым при жизни, как и наш резиновый друг. Вернее, история не про слоника, а про слониху. Слониху по имени Бэтти.

Шла жестокая, подлая война. Немцы бомбили Ленинград. Любимица ленинградской детворы, слониха Бэтти, огромное, добродушное и наивное животное, при звуках взрывов пыталась спрятаться в свой домик, не понимая, что он не защитит её от осколков бомб.

Именно в своём домике Бэтти была смертельно ранена во время авианалёта 10 сентября 1941 года. Через двое суток Бэтти не стало.

Бэтти похоронили на территории зоопарка.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Багира, nshkret, Angel_, A-Lissa, Бреслава, Мирабэла, Ctepa, zlucashi

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 17 окт 2021 11:32 #473

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 265-й.Рысь.

Для начала я выскажу своё крайнее недовольство художнику (от слова «худо»), который взял на себя смелость раскрашивать игрушку, не имея ни малейшего представления о том, как выглядит рысь, и что главной отличительной чертой этого животного являются кисточки на кончиках ушей.

Самое обидное, что резиновая форма вылита правильно, место для кисточек там имеется.

Эта рысь – моё недавнее приобретение. Человек, первым увидевший нового жителя Резиновых Радужек, спросил: «Кто это?». ХУДОжник, мне за тебя стыдно!!! :impossible:

Как связаны между собой 11 сентября и рысь? В 2021-м году 11 сентября праздновали свой День рождения более тридцати городов.В том числе и город Гомель.
info-portal.com.ru/2021/09/07/skolko-gor...oroda-11-sentyabrya/

Последнее редактирование: 17 окт 2021 21:18 от Тётушка Ленуца.
Спасибо сказали: Багира, nshkret, Angel_, A-Lissa, Бреслава, Мирабэла, Ctepa, zlucashi

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 17 окт 2021 11:33 #474

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 265-й.Рысь(продолжение).

И несколько слов о самом животном. Существует множество вариантов окраса рыси, зависящих от географического района, — от рыжевато-бурого до палево-дымчатого, с более или менее выраженной пятнистостью на спине, боках и лапах.

Рысь — типичная кошка, хотя величиной с крупную собаку, которую отчасти напоминает своим укороченным телом и длинноногостью. Очень характерна голова рыси: сравнительно небольшая, округлая и очень выразительная. Рост обычной рыси достигает до 55 см, канадской- от 48 см до 56 см , а пиренейской- от 60 до 70 см. От других кошачьих рыси отличаются коротким хвостом и кисточками на концах ушей. Масса тела рыси от 5 до 30 кг.
ru.wikipedia.org

Наша резиноворадужская рысь размерами своих лапок больше всего напоминает серую канадскую рысь.

Последнее редактирование: 17 окт 2021 11:35 от Тётушка Ленуца.

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 25 окт 2021 00:15 #475

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 266-й. Летающая тарелка.

Как это ни странно, но все знают, как выглядит инопланетный НЛО. Обыкновенная летающая тарелка. А что бы вы сказали, если бы в нескольких метрах от вас плюхнулась на землю вот такая штуковина?

Не будучи знакомы с тонкостями космических наработок, вы бы поверили, что это не НЛО, а космический аппарат вполне себе земного происхождения? Вряд ли. А между тем, это фото реальной автоматической межпланетной станции, первой в мире землян долетевшей до Луны.

12 сентября
1959 года в 09:39:42 по московскому времени был успешно осуществлён запуск ракеты-носителя «Восток-Л», задачей которой было доставить на Луну автоматическую межпланетную станцию (АМС) «Луна-2».

На следующий день АМС достигла поверхности Луны и совершила жёсткую посадку на её поверхности, то есть на огромной скорости воткнулась в поверхность спутника Земли в районе Моря Дождей, между кратерами Аристилл, Архимед и Автолик. Это примерно вот здесь:

Спасибо сказали: Багира, nshkret, Angel_, A-Lissa, Мирабэла, Ctepa

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 28 окт 2021 00:47 #476

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 267-й. Виноград.

13 сентября в Румынии традиционно отмечается праздник сбора винограда, но фактически вся неделя около этой даты превращается в сплошной фестиваль, плавно перетекающий в дальнейшее празднование сбора урожая с неизменными конкурсами вроде «У кого тыква больше».

Лето в Румынии жаркое и сухое, это благоприятно сказывается на виноградарстве. Площадь, занимаемая виноградниками, равна трёхстам тысячам гектаров. Ежегодно в этой стране производят около семи миллионов литров замечательного вина.
Старики называют сентябрь - виничер, то есть месяц сбора винограда.
Спасибо сказали: Багира, nshkret, Angel_, A-Lissa, Бреслава, Мирабэла, Ctepa

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 04 нояб 2021 23:03 #477

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 268-й. Заяц.

Поскольку 14-го сентября не произошло никаких событий, с которыми связаны жители Резиновых Радужек, покажу сегодня просто зайчика и поделюсь найденной мной некоторой интересной информацией об этих животных.

Сначала про игрушечного зайчика: ему много лет, 33 года точно есть, но, возможно, и больше. На нём имеется вылитая цена 1 руб. 20 коп. Игрушка в отличном состоянии. Очень приятная, бархатистая на ощупь. Серые оттенки краски нисколько не полиняли. Лак, которым покрыта морковка, не стал липким. Чуть-чуть стёрлась краска с носика, но это не удивительно, потому что с этим зайчиком играло три поколения детишек.

А теперь несколько интересных фактов о настоящих зайцах.
Последнее редактирование: 05 нояб 2021 22:47 от Тётушка Ленуца.
Спасибо сказали: Багира, nshkret, Angel_, A-Lissa, Бреслава, Мирабэла

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 05 нояб 2021 23:07 #478

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 269-й. Чёрный кот.

Жил да был чёрный кот за углом,
И кота ненавидел весь дом,
Только песня совсем не о том,
Как не ладили люди с котом.

Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт,
А пока наоборот
Только чёрному коту и не везёт.

Стихи Михаила Танича,
музыка Юрия Саульского.

15 сентября 1923 года родился Михаил Исаакович Танхилевич, известный нам как Михаил Танич, автор более тысячи стихов к песням.

Последнее редактирование: 05 нояб 2021 23:07 от Тётушка Ленуца.

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 29 нояб 2021 23:11 #479

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 270-й. Кукольный театр.

16 сентября – день, к которому имеют отношение все кукольники, кукловоды и куклолюбы. С 1931 года этот день считается днём основания в Москве Академического Центрального театра кукол при Центральном Доме художественного воспитания детей. Возглавил этот театр выдающийся деятель русского искусства, актёр, режиссёр, литератор Сергей Владимирович Образцов.

Тётушка Ленуца: Резиновые Радужки 05 дек 2021 22:54 #480

• Тётушка Ленуца
  • Тётушка Ленуца аватар
  • Живу я здесь
День 271-й. Ещё один гном.

17 сентября - Международный день гномов.
Невероятно, но факт: гномы существуют!

Доказательства существования гномов:

Модераторы: nshkret
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально любимый сайт,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

C помощью сервиса "VK Pay"  ВКонтакте пользователю Юлия Гареева

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок" и ваш логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование).

Например: "Пожертвование, ваш логин" или "Подарок, ваш логин"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")