fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: Восхитительный вечер - платье крючком

Восхитительный вечер - платье крючком 30 июль 2016 21:20 #1

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 489
С лёгкой руки piggy22 приступаем к интереснейшему проекту - вечернее платье крючком на наших любимых куколок!
Как пример - обратимся к вот этой прекрасной модели. Мы не стремимся повторить петелька в петельку этот шедевр, наша цель - длинное платье сверху по фигуре и с расширяющейся к низу юбкой.

Просьба ко всем участницам - быть активными, выкладывать фото отчёты, обязательно писать из чего вяжите и на какую куклу.
Всем лёгких петелек и прекрасных результатов! :rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, Натали, Natalina, Не волшебница, Лера Лис, Gemchugina, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 30 июль 2016 21:21 #2

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
Перенесу сюда некоторые свои мысли вслух.
Материал - ниточки очень тонкие, соответственно и крючок 0,5-0,8. Заметьте, даже тонкая пряжа на относительно небольшой площади будет стоять колом. Не знаю, подойдёт ли сюда Канарис. Скорее всего нет - из-за сильной крутки. По-этому я бы пробовала катушечную нитку, нитки для вышивания. Мне, например, кажется, что конкретно здесь пряжа с акрилом (может хлопок + акрил).
Застёжка. Конечно, спину мы редко показываем - но я очень люблю, когда и застёжка выглядит аккуратно. Надо продумать этот вопрос.
Подклад или что там внизу. На этом фото платье одето на голую куклы. Ну... ну не люблю я этого))) Хотя, любой подклад утолщает наше вязание. Если всё-таки делать подкладку, то продумать это надо заранее, чтобы не плакать над не налезающим платьем.
Узор не сложный, в принципе можно подобрать любые веерки. Заранее прикинуть на сколько широким вы хотите низ платья. И оборочки, их можно вязать в конце. Если в конце у вас будет желание их связать))).
Платье удобнее вязать от талии вниз и затем вверх. Но это на любителя.
Последнее редактирование: 30 июль 2016 21:22 от НатаВ.
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, Не волшебница, Лера Лис, Gemchugina, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 30 июль 2016 21:30 #3

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
Немного о юбке.
В оригинале юбка вяжется ярусами - полосы крупных веерков чередуются с мелкими веерочками. В ряду мелких, видимо, и происходит прибавление для расширения полотна.
Но это не обязательно, можно вязать и юбку клиньями.
Я бы хотела предложить несколько вариантов для юбки.
А -
Б -

В -
Г -

Д -

Вариант А и Б - клинья. Верхнюю часть можно вязать прямо, в необходимых местах переходить на более широкий вариант.
Вариант В и Г - полотно с постепенным расширением.
Вариант Д - мне лично очень понравился, выйдет юбка годе.
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, Рыся, Не волшебница, Nata83, Лера Лис, Gemchugina, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 30 июль 2016 21:34 #4

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
Ну и вариант ярусами на примере узора Лилии
Пока есть только такие фото, завтра постараюсь сфотографировать на кукле. Но качество фото лучше не будет - это телефон.
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, Не волшебница, Haze, Лера Лис, Gemchugina, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 30 июль 2016 21:41 #5

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
Ещё вариант юбки ярусами по мотивам юбки Анны Костуровой (схему для кукол переделала сама).

Сегодня юбки отпарю и постараюсь завтра выложить фото на куклах.
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, Не волшебница, Haze, Лера Лис, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 31 июль 2016 11:55 #6

• Не волшебница
  • Не волшебница аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2985
Я начала вот по этой схеме

Катушечная советская нитка, крючок № 0,8. (крючок толстоват, лучше брать 0,5) Вяжу для куклы формата 1/4 (43 см.)
На талию набрала 61 петлю и вязала строго по схеме. Со следующего ряда буду замыкать в кольцо и вязать по кругу.
Мама сыночка (23.05.2008) и лапочки дочки (19.05.2015)
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Мирабэла, Annika, Лера Лис, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 31 июль 2016 13:30 #7

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
Не волшебница, хорошее начало. Схема знакомая, вариант юбки клиньями.
Спасибо сказали: Не волшебница

Восхитительный вечер - платье крючком 31 июль 2016 14:46 #8

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2287
Всем добрый день! По просьбе НатаВ пишу здесь про чехол для платья. Девочки, когда-то я столкнулась с проблемой выбора ткани для кукольной миниатюры, в том числе и одежды. Кукольники советуют выбирать только натуральные ткани, потому что они лучше садятся на кукольной фигуру. Лучше, если вы найдете очень тонкую ткань. Атлас совершенно не подходит для пошива кукольной одежды. Лучше брать ткань, которая хорошо драпируется и тянется. Проверила на собственном опыте! Конечно, натуральные ткани всегда дороже, но они того стоят :good1:
Натали
Спасибо сказали: Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Не волшебница, Лера Лис, Gemchugina, НатаВ, alena_simfi

Восхитительный вечер - платье крючком 31 июль 2016 15:38 #9

• НатаВ
  • НатаВ аватар
  • Завсегдатай
Натали, как Вы считаете, кроить лучше по косой? Нашла дома тонюсенькую вискозу (правда ей 100 лет в обед :sml1: , но для пробы сгодится).

Восхитительный вечер - платье крючком 31 июль 2016 18:32 #10

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2287
НатаВ, думаю, да. Чехол должен повторить силуэт платья. Я бы так сделала.
Натали
Спасибо сказали: nshkret, Не волшебница, Haze
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")