fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сиреневый комплект от Анни Поттер

Сиреневый комплект от Анни Поттер 30 март 2017 14:25 #1

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2287
Всем добрый день! :sun:
Хочу предложить всем желающим связать лиловый комплект от всем известного мастера Анни Поттер.

В оригинале этот костюм для кукол ростом 45 см, но подойдет и для других кукол, если взять крючок другого размера и пряжу потоньше.
Я попробую связать на куклу типа Paola Reina и Барби.

Материалы и инструменты (оригинал):

- 229 м детской пряжи темно-фиолетового цвета;
- 275 м детской пряжи сиреневого цвета;
- 46 м ягодно-розового цвета;
- 3 кнопки-застежки
- крючок № 3,75 (F).

Плотность вязания:
5 в.п. = 2,5 см.

При выборе пряжи и номера крючка следует также учесть, что цепочка из 40 в.п. должна соответствовать размеру горловины куклы, потому что свитер вяжется с кокетки.

Автор предлагает вязать в две нити детской пряжей и крючком F (3,75 мм).
Для Барби необходимо взять крючок 0,6 мм и пряжу "Цветное кружево" или "Ажурное кружево" (летняя серия).
Натали
Последнее редактирование: 31 март 2017 17:35 от Натали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Багира, Tamrin, nshkret, Angel_, Катеринка.Ка, A-Lissa, katykrylova, Andrissa, Gemchugina

Лиловый комплект от Анни Поттер 30 март 2017 21:04 #2

• Tamrin
  • Tamrin аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Доброго дня! я тоже хочу присоединиться и попробовать связать этот комплект для барби. Я читала, что Вы уже проверили и сидит идеально, но все-таки уточню для успокоения - строение фигур у этих куколок разное, у барби есть грудь и существенно более выражена талия. Это не будет проблемой? Пересчитывать или делать вытачки для лучшей посадкт не нужно?
Для того, кто умеет ждать, все приходит вовремя.
Спасибо сказали: Натали

Лиловый комплект от Анни Поттер 31 март 2017 04:49 #3

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Tamrin, нет, не надо. Я не делала.
Натали
Спасибо сказали: Tamrin

Сиреневый комплект от Анни Поттер 31 март 2017 17:26 #4

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Всем добрый вечер! :buket:
Сегодня мы приступаем к вязанию сиреневого костюма от Анни Поттер. В комплект входит: свитер,юбка, леггинсы,шапочка и ботинки.
Автор предлагает описание для кукол ростом примерно 45 см. Выше я написала, какие инструменты и материалы нам понадобятся для создания данного костюма.
Я решила вязать для куклы Паола Рейна и Барби.

Для Паола Рейна я взяла пряжу "Ирис" (Кировский) и крючок 1,05 мм, а для Барби - мерсеризованный хлопок "Цветное кружево"(летняя серия) и крючок 0,6 мм. Возможно, вам необходимо будет подобрать крючок другого размера. Все зависит от вашей плотности вязания. У меня плотность вязания средняя, скажем так.

Плотность вязания (оригинал):
5 в.п. = 2,5 см (крючком 3,75 мм). Автор предлагает вязать детской пряжей или той, которая предназначена для вязания спортивной одежды.

Свитер

Кокетка

Для кукол Паола Рейна и Барби пересчет петель не требуется, если вы вяжете пряжей и крючком, как у меня. Там, где это необходимо будет сделать, я обязательно об этом напишу подробно.

Сокращения:

СБН - столбик без накида;
в.п. - воздушная петля;
ССН - столбик с одним накидом;
СС - соединительный столбик;
ст. - столбик (имеется ввиду любой столбик);
сл. - следующий(-ая);
пред.- предыдущий(-ая);
кажд.- каждый(-ая);
(= 45 ст.) - количество столбиков, которое должно получиться в конце ряда.

Начать вязать от горловины пряжей сиреневого цвета.
Набрать 41 в.п.

1 ряд: 1 СБН во 2-ю п. от крючка, 2 в.п. (первый ССН), (1 ССН в кажд. сл. 2 п., 2 ССН в сл. п.) – 12 раз, 1 ССН в кажд. сл. 3 п., повернуть вязание. Этот ряд будет лицевой стороной изделия. (= 52 ст.).
2 ряд: 3 в.п. (первый ССН в этом ряду и в последующих), 1 ССН в кажд. сл. 7 ст., 2 ССН в сл. ст., (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 2 ССН в сл. ст.) – 12 раз, 1 ССН в кажд. сл. 7 ст., повернуть вязание. Последний ССН следует делать в посл. петлю цепочки из 3-х в.п. в начале пред. ряда (= 65 ст.).
3 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., 2 ССН в сл. ст., (1 ССН в кажд. сл. 5 ст., 2 ССН в сл. ст.) – 9 раз, 1 ССН в кажд. сл. 5 ст., повернуть вязание (= 75 ст.).

Опустить сиреневую нить с петлей (петлю следует вытянуть побольше, чтобы вязание не распустилось), вернуться к началу 3-ого ряда и присоединить нить ягодно-розового цвета в первый ст. 3-ого ряда.

4 ряд: 1 СС в кажд. сл. ст. 3- го ряда до конца. Закрепить розовую нить, повернуть вязание и вставить крючок в петлю сиреневой нити.
5 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 5 ст., 2 ССН в сл. ст., 1 ССН в кажд. сл. ст. до конца ряда. (= 76 ст.). Оборвать нить.

Развернуть изделие лицевой стороной к себе и присоединить розовую нить в первый ст.

6 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 10 ст., 2 ССН в сл. ст., 1 в.п., 2 ССН в сл. ст., *(1 ССН в кажд. сл. 7 ст., 2 ССН в сл. ст.) – дважды, вытащить крючок из петли и вставить его в арочку из 1-ой в.п., подхватить петлю, из которой вытащили крючок, и сделать 1 в.п., 2 ССН в сл. ст. 4-ого ряда (связана первая пройма)*, 1 ССН в кажд. сл. 16 ст., 2 ССН в сл. ст., 1 в.п., 2 ССН в сл. ст. Повторить описание между ** еще один раз. 1 ССН в кажд. сл. 11 ст. Оборвать нить.

А теперь покажу то, что получилось у меня.

Для Паолочки:

Для Барби:

Девочки, если возникли вопросы, спрашивайте! :knitting:
Натали
Последнее редактирование: 31 март 2017 19:00 от Натали.
Спасибо сказали: Tamrin, nshkret, Катеринка.Ка, Andrissa

Сиреневый комплект от Анни Поттер 31 март 2017 22:16 #5

• katykrylova
  • katykrylova аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3311
Вяжу винтажными катушечными хебе нитками крючком 0,6;лиф подошел японке Дженни, жду продолжения!:-)

Сиреневый комплект от Анни Поттер 31 март 2017 23:39 #6

• Tamrin
  • Tamrin аватар
  • Новый участник
скорее всего я существенно плотнее вяжу, потому что у меня связанный кусочек даже на момошку не налазит, а на монстряшку в груди нормально, но слишком большой перехлест на спине. Буду перевязывать и брать крючок побольше

Сиреневый комплект от Анни Поттер 01 апр 2017 07:37 #7

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Tamrin, скорее всего вам надо взять крючок побольше. Я тоже сначала несколько раз распускала, все крючки перепробовала, но теперь результатом довольна. Сегодня вечером выложу продолжение и покажу, как эта модель смотрится. Получается даже лучше, чем на фото автора. :good1:
Натали
Спасибо сказали: Tamrin, Катеринка.Ка

Сиреневый комплект от Анни Поттер 01 апр 2017 07:44 #8

• Катеринка.Ка
  • Катеринка.Ка аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1055
Добрый день!
начала с барби. Вяжу вот такими ниточками. Это кировская "Роза". Они потоньше ириса. 50г - метраж не написан.

Цвета.

Вот что получается:

Последнее редактирование: 01 апр 2017 14:10 от Натали.
Спасибо сказали: Натали, Andrissa

Сиреневый комплект от Анни Поттер 01 апр 2017 10:52 #9

• Tamrin
  • Tamrin аватар
  • Новый участник
Катеринка.Ка, а какой крючок Вы брали?

Сиреневый комплект от Анни Поттер 01 апр 2017 10:57 #10

• Катеринка.Ка
  • Катеринка.Ка аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1055
У меня нет крошечных крючков, вяжу тем, что есть. На нем написано 1.30мм
Спасибо сказали: Tamrin, Laila
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")