fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Черно-белое платье по картине Алана Мэйли

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 05 янв 2018 09:31 #1

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2287
Добрый день, дорогие рукодельницы!
:sun:
Приглашаю всех желающих связать костюм для куклы Барби по картине известного художника Алана Мэйли.

Пока предлагаю приготовить нитки и крючки:

- хлопковая нить из серии "Цветное кружево" черного и белого цветов или любую другую аналогичную (можно взять вискозную нить, чтобы добавить блеск костюму);

- крючок для вязания 0,6 мм или другого размера для того, чтобы достичь необходимую плотность вязания.

Плотность вязания:

38 в.п. = обхвату талии куклы.

А теперь немного об авторе этой замечательной картины. Алан Мэйли - кто он?

Информации о нем совсем немного: краткое описание биографии и очень скромные сведения о личной жизни. Но о нем могут рассказать его утонченные и элегантные картины, передающие всю атмосферу изящного века.

Романы, балы, театры, кружевные зонтики и шуршащие платья; дамы и господа. Любовь художника к 19 веку и обширные исследования этого периода (1890-1914), как никто другой позволяют зрителю перенестись в эту прекрасную эпоху.

Вы словно попадаете в безумно красивый мир, воздух дрожит на картинах, залитых солнцем и светом, где-то слышен звук коньков на катке, негромкий гул голосов в прекрасных гостиных… (источник: damy-gospoda.ru/alan-mejli/).

Натали
Последнее редактирование: 05 янв 2018 10:29 от Натали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nshkret, Angel_, Sofya, Катеринка.Ка, A-Lissa, Прия, sestrisa, Dzeniba, Andrissa, березка69

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 05 янв 2018 11:18 #2

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Описание костюма

СБН - столбик без накида;
СС - соединительный столбик;
(37) - количество столбиков в конце ряда;
в. п. - воздушная петля.

Юбка

Начать вязать от талии. Набрать цепочку из 38 в.п. нитью черного цвета.

1 ряд: 1 СБН во 2-ю п. от крючка и кажд. сл. петлю до конца ряда (37).

2-3 ряд: 1 в.п., повернуть вязание. 1СБН в кажд. столбик до конца ряда (37).

4 ряд: 1 в.п., повернуть вязание. 2 СБН в столбик поворота, 1 СБН в кажд. сл. 3 ст.,(2 СБН в сл. ст., 1 СБН в кажд. сл. 3 ст.) - повторять между ( ) до посл. столбика. 2 СБН в посл. ст. (47).

Связан пояс юбки. Далее приступаем к вязанию узора "Елочка", будем чередовать черные полосы с белыми.

5 ряд: 1 в.п., повернуть вязание. СС в столбик поворота, (9 в.п., пропустить 1 ст., 1 СС в сл. ст.) - повторять до конца ряда. (23 арочки).

Внимание! Далее все столбики вязать за задние петли предыдущего ряда.

6 ряд: 1 в.п., повернуть вязание. (Пропустить первую петлю арочки, 1 СБН в кажд. сл. 3 петли арочки, 3 СБН в сл. петлю арочки, 1 СБН в кажд. сл. 3 петли арочки, пропустить посл. петлю) - повторять до конца ряда.

7 ряд: 1. в.п., повернуть вязание. (Пропустить первый столбик, 1 СБН в кажд. сл. 3 ст., 3 СБН в сл. ст., 1 СБН в кажд. сл. 3 ст., пропустить посл. столбик) - повторять до конца ряда. Внимание: в посл. столбике этого ряда опустить черную нить и подхватить белую (смена нити).

8 ряд: вязать белой нитью - 1 в.п., повернуть вязание. Проп. первый ст.,( 1 СБН в кажд. сл. 3 ст., 5 СБН в сл. ст., 1 СБН в кажд. сл. 3 ст., проп. 2 ст.) - повторять до конца ряда.

9 ряд: вязать белой нитью - 1 в.п., повернуть вязание. Проп. первый ст.,( 1 СБН в кажд. сл. 4 ст., 3 СБН в сл. ст., 1 СБН в кажд. сл. 4 ст., проп. 2 ст.) - повторять до конца ряда. Внимание: в посл. столбике сделать смену белой нити на черную.

10 ряд: вязать черной нитью - 1 в.п., повернуть вязание. Проп. первый ст.,( 1 СБН в кажд. сл. 4 ст., 5 СБН в сл. ст., 1 СБН в кажд. сл. 4 ст., проп. 2 ст.) - повторять до конца ряда.

11 и следующие ряды: черная нить - 1 в.п., повернуть вязание. Проп. первый ст.,( 1 СБН в кажд. сл. 5 ст., 3 СБН в сл. ст., 1 СБН в кажд. сл. 5 ст., проп. 2 ст.) - повторять до конца ряда. В конце 11 ряда сделать смену черной нити на белую. Следующие ряды вязать по образцу 11 - ого ряда, чередуя белые полосы с черными. На каждый цвет приходится 2 ряда.
Натали
Последнее редактирование: 05 янв 2018 13:48 от Натали.
Спасибо сказали: Tamrin, nshkret, A-Lissa, sestrisa, Dzeniba, Andrissa, Johnana

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 05 янв 2018 23:25 #3

• Прия
  • Прия аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 506
Натали, окружность талии моих кукол 8 см и 7,5см .Нитки ирис кировский и крючок 0,5. 38 вп-получается внахлёст пояс.Как должно быть?
Спасибо сказали: Натали

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 08:40 #4

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Прия, ничего страшного. Там будет застежка. У меня тоже немного внахлест.
Натали

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 08:55 #5

• galactika33
  • galactika33 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4541
Натали а у меня с 5 попытки получилось попасть в плотность, начала с крючка 0.6, но попала только 1.25 . Крючоки у меня японские наверное из-за этого, пряжа "Цветное кружево", правда чёрный цвет заменила васильковым, черная нить есть "Канарис", но не хочется чтобы пряжа была разная. Натали а 11 ряд, это ряд с последним расширением? После него все ряды вязать как 11? И в каком ряду соединить ряды в круг?

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 08:57 #6

• galactika33
  • galactika33 аватар
  • Живу я здесь
Натали пишет:
Прия, ничего страшного. Там будет застежка. У меня тоже немного внахлест.

А у меня нахлеста нет, наверное можно будет сделать навесные петли для застёжки? Барбейки то у меня покрупнее стандартных.

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 10:18 #7

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
galactika33, да. Потом можно будет обвязать разрез для застежки и сделать петельку. Я потом объясню.

У меня крючки металлические.

Далее все ряды вязать как и 11 ряд. Расширений и соединения не будет. Мы потом сделаем задний шов. Однажды я уже вязала таким узором с двумя цветами (костюм в бело - голубую полоску, может помните). Я потом выполнила задний шов, оставив для застежки примерно 1,5 см.
Натали
Последнее редактирование: 06 янв 2018 10:25 от Натали.
Спасибо сказали: Andrissa, galactika33

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 10:26 #8

• galactika33
  • galactika33 аватар
  • Живу я здесь
Натали спасибо за пояснения, а то я уже 12 ряд вяжу, и собралась уже было в круг соединить

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 10:29 #9

• galactika33
  • galactika33 аватар
  • Живу я здесь
А почему шов? А не по кругу? Прямыми и обратными рядами?

Черно-белое платье по картине Алана Мэйли 06 янв 2018 14:22 #10

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
galactika33, просто мне так удобнее вязать, а вы можете соединить. Можно импровизировать))).

Покажу, что у меня получается:

Натали
Последнее редактирование: 06 янв 2018 14:30 от Натали.
Спасибо сказали: nshkret, Angel_, Катеринка.Ка, A-Lissa, Светуся, Dzeniba, Ромашка_М, Трулька, Andrissa, galactika33
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")