fon zima2

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

ТЕМА: A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает!

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 05 июнь 2015 19:56 #1

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1830
Всем доброго времени суток! Меня зовут Лена. Кроме того, что я жена, мама и бабушка, а также отличный работник, я очень люблю кукол.
Уж так сложилась моя жизнь, что в детстве мне некогда было играть. Да и кукол у меня не было. Первую подарил друг на моё 16-тилетие. Это была обычная советская кукла, с милыми кудряшками, в красивом голубом платье. Жаль, что она не сохранилась (потерялась при переезде в другой город).
Уже будучи замужем, заглядывалась в магазинах на первых появившихся Барби и им подобных. А однажды не удержалась и с первых отпускных купила себе нашу отечественную (не помню, то ли «Вероника», то ли «Виктория»). И так уж получилось, что ровно через 9 месяцев я родила дочку.
Машенька подрастала, и вместе с ней росло количество кукол, которыми мы играли с ней вместе. С большим удовольствием я шила и вязала наряды, покупала и изготавливала мебель, делала комнатки и домики из картонных коробок. Но настал тот момент, когда дочь решила, что она уже взрослая, и практически всё кукольное «богатство» перекочевало к племяннице.
Я оставила себе несколько кукол, в качестве «манекенов», так как племяшка Ариша заявила, что куклы у нее «босы и голы», и необходимо постоянно пополнять их гардероб. Чтобы мне было не так скучно заниматься кукольными рукоделками, я придумывала себе незатейливые истории из жизни кукол в небольшом загородном поселке Долл-Сити. Правда, для масштабности и развития сюжета пришлось кое-кого докупить.
Чудеса - своими руками
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Багира, Апельсиновая кошечка, nshkret, katykrylova, Natalina

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 05 июнь 2015 19:57 #2

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Вот они, мои «первенцы»:

Лиза – по профессии врач-педиатр, работает в местном медицинском центре; ее муж Костя – директор строительной фирмы; их дочки – старшая Милана и младшая Паулина

Макс – младший брат Лизы, работает в фирме Кости. Вскружил голову многим барышням, живущим в Долл-Сити. Мил, любезен, имеет неплохое чувство юмора. К жизни относится легко, не заморачивается по пустякам

Ясмин, она же Руди – журналистка, довольно-таки успешная, ведет передачу на местном ТВ о светской (и не только) жизни Долл-Сити, и ее дочка (по неподтвержденным слухам – рождена от Макса) – Лика (Анхелика), которая дружит с Паулинкой

(хочу сказать, что у Руди ШИКАРНАЯ прошивка, такой копны волос без залысин я еще ни у одной куклы не видела)

Две сестренки: Кристина – ученица старших классов местной школы, мечтает стать ландшафтным дизайнером. По уши влюблена в Макса – конечно же, безответно (и что они в нём все находят?). И Яна, подружка Миланы

Еще две сестры, близняшки – Мадлен и Николь

Мадлен – модельер, владелица салона «Мадлен Модо». Николь ей помогает, ведет финансовые дела. Но с легкостью может поработать и в качестве манекенщицы на показе

Дружба Мадлен и Ясмин началась еще в школе, когда они сидели за одной партой
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 29 апр 2016 22:16 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, katykrylova, Natalina, stanya3

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 05 июнь 2015 19:57 #3

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Наташа (единственная моя Братц) – ученица, одноклассница Кристины

Я думала, что они будут моими единственными куклами. Но в интернет-поисках описаний, схем и выкроек для кукол я стала натыкаться на кукольные сайты. И любовалась не только красивейшими нарядами, но и неизвестными мне необычными куклами – momoko, J-Doll, тоннер, BJD и т.д. Больше года я «пускала слюни» при виде этих красавиц. И вот однажды «на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками» – к новому году мне дали хорошую премию за хорошую же работу. И я решила наконец-то порадовать подарками не только своих близких, но и себя-любимую. И заказала сразу четырех (!) момоко. Долго прятала их в дочкиной комнате, делала наряды, тайком фотографировала. Также тайной за семью печатями (для моего мужа и родственников) были покупки обуви и аутфитов для моих девочек.
Месяцев эдак через …надцать я всё-таки решила легализовать моих момоко-жительниц. Муж отреагировал на них достаточно спокойно, побурчал, конечно, немного (это он просто настоящей стоимости покупки не знал). И тут началось… Остапа несло – момоки, джейки, Поппи, Динамитка, доча «наревела» себе Капустку, потом добавились Обитсу, Liv, Kurhn, МТ, Barbie, МХ…
Так! Стоп-стоп-стоп! Обо всех по порядку расскажу в следующий раз.
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 29 апр 2016 22:17 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, katykrylova, Natalina, stanya3

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 06 июнь 2015 06:04 #4

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5527
Чудесные жители! :heart2:
Спасибо сказали: A-Lissa

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 06 июнь 2015 10:02 #5

• irinika86
  • irinika86 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1776
Замечательные у вас жители! :heart2:
4 момошечки! :obmor: Я прямо губы облизываю, как хочу их увидеть, - обожаю этих девочек. :clap: Как-то я заказала одну девочку (насобирала), но она ко мне так и не доехала - отдали ее другой девочке. :crying2:

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 06 июнь 2015 10:05 #6

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
irinika86 пишет:
4 момошечки! :obmor: Я прямо губы облизываю, как хочу их увидеть, - обожаю этих девочек. :clap:

На самом деле их сейчас больше... И очень жаль, что наши мечты сбываются у кого-то другого :sad:
Чудеса - своими руками

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 08 июнь 2015 17:40 #7

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Ну, как и обещала... Момоко. Родоначальницы моего нынешнего куклоувлечения.

Кэтти-Скарлетт Маршалл (Fruits Of Passion). Из-за зеленого цвета глаз и за независимый характер все друзья и знакомые называют её просто – Кошка.

Уравновешена, рассудительна, строга к себе и другим. Любит заниматься спортом (без фанатизма!). Ведет здоровый образ жизни. Любит порядок во всем (задолбала по этому поводу всех домочадцев). Влечет к медицине, психологии, кулинарии.

Майя, она же Кнопка (Space Rendez Vous)

Романтичная, наивная, мечтательная девушка. Вечера предпочитает проводить с книжкой в руках. Или пересматривать старые советские фильмы. Театры, музеи, выставки, тихие посиделки в уютном кафе… Пишет стихи, музыку. Неплохо рисует.

Две подружки, которых окружающие зовут ласково – «ЧерНика» (чёрненькая и Ника):

Юля (Wake Up Momoko Doll WUD003) и Вероника (Wake Up Momoko Doll WUD006)

Юля, она же Юла – дружелюбная, открытая, доверчивая, иногда не в меру болтливая. Может легко найти общий язык с любым, но также легко может его и потерять. Неугомон с энерджайзером внутри: быть в нескольких местах сразу и делать несколько дел одновременно – для нее это не проблема. В одежде предпочитает удобство и красоту, а уж что это будет – шорты и майка, деловой костюм или романтичное платье – не важно. Как маленькому ребенку интересно практически всё, любопытство – одна из вредных её привычек. Любит путешествовать, заводить новые знакомства, изучать окружающий мир. Склад ума? Её ум складированию не поддается. Обладает неимоверной фантазией, но в отличие от Кнопочки – реалистка.

Ника, она же Вишенка – блондинка, но к её умственным способностям и интеллекту это не имеет никакого отношения. Порой бывает капризна, взбалмошна. Чувствительная, порой принимает всё близко к сердцу, её легко обидеть. Но она не злопамятна. Правда, предательства не прощает НИКОГДА! Занимается вокалом, танцами, играет на фортепиано и гитаре. Охарактеризовать её может фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» – «Я вся в кино, в искусстве!».

Именно с появлением этой великолепной четверки в нашем доме странным образом куда-то делась вся «взрослость» моей дочери. Юля и Ника благополучно поселились на её книжной полке. Кнопа и Кошка обосновались на моем кроильно-шильном столе.
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 29 апр 2016 22:22 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Natalina, Annika, stanya3

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 08 июнь 2015 17:41 #8

• A-Lissa
  • A-Lissa аватар
  • Живу я здесь
Впоследствии мне приглянулась еще одна момошечка, которую я незамедлительно купила

Женечка (Love DHEXs)

А еще я всегда мечтала о момошке-смугляночке. И вот однажды (совершенно случайно) наткнулась на свежеопубликованное объявление о продаже двух куколок – момоко (Ethnic Flower Suntan Ver.) и Обитсу. В общем, нетрудно догадаться, что мне даже раздумывать не пришлось, сразу связалась с девушкой-продавцом и …вуаля! Правда, покупка этих двух девочек обернулась для меня скандалом и большим обмороком для мужа, потому что необходимой суммы у меня на руках не было, пришлось просить его дать мне немножко взаймы. Вот тут-то он и узнал стоимость (в денежном эквиваленте) моих любимок (ведь истинная стоимость для меня – они бесценны!).
У прежней хозяйки девочек звали Ариша и Дженни. По приезду ко мне я их переименовала. Теперь они Инга (момоко) и Ирма (Обитсу)

Вместе с куклами в подарок прислали много-много одежки, так что я была довольна как слон!
Чудеса - своими руками
Последнее редактирование: 29 апр 2016 22:24 от A-Lissa.
Спасибо сказали: Багира, Zhozi, Апельсиновая кошечка, nshkret, Natalina, stanya3, Аллоиза

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 08 июнь 2015 18:19 #9

• Мирабэла
  • Мирабэла аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 945
Момошечки очаровательны! :heart2:
Дайте мне побыть девчонкой...
Я устала взрослой быть.

A-Liss'кина Квартира: Hello, общежитие слушает! 08 июнь 2015 20:24 #10

• Annika
  • Annika аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1055
Чудесные куколки!
Anna
Модераторы: nshkret
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")