К зиме и к Новому году - красивый зимний конкурс.
Все мы с вами помним сказку Г.Х. Андерсена «Снежная Королева» и советский мультфильм с одноименным названием.
Снежная Королева, Ведьма-Метель, Ледяная Дева – это классический персонаж фольклора Скандинавии.
Безжизненное и холодное пространство, снега и вечные льды – это и есть царство Снежной Королевы.
Высокая, красивая правительница на троне, находящемся на озере, которое называется «Зеркалом разума», она является воплощением холодного разума и красоты, стихийной силы холода, очищающей всё вокруг, и лишена проявления чувств.
Конкурс
«Снежная Королева»
Задание на конкурс
I. Создать фантазийный наряд Снежной Королевы.
Наряд должен состоять из 2-х частей:
1). «Платье» в пол. Под «платьем» здесь понимаем какой угодно наряд: просто платье, комплект из юбки и кофты или брюк и накидки, сарафан, или какая угодно многослойная структура – всё, что вы себе нафантазировали в качестве наряда Снежной королевы.
«Платье» Снежной королевы должно выглядеть «богато». Бисер, стразы, бусины, люрекс, и т.д. – одним словом, всё, что может имитировать снег и лёд – являются неотъемлемой частью наряда Снежной Королевы.
Украшения, изготовленные из этих материалов, также будут считаться частью «платья» и отдельно учитываться и оцениваться не будут.
«Платье» может иметь рукава любой длины или не иметь рукавов вовсе.
2). Головной убор. Что это будет – шапка, кокошник, корона, диадема или любой другой придуманный вами головной убор – решение за вами.
Единственное ограничение: если видны волосы – то они должны быть цвета льда и снега (белыми, серебристыми, голубыми и т.п.) и уложены в прическу, соответствующую наряду. Допускается небольшой оттенок и мелирование волос другим цветом. Если вы планируете участвовать в конкурсе с куклой с другим, тёмным, цветом волос – то волосы должны быть скрыты под головным убором.
Головной убор также должен выглядеть «богато».
Наряд Снежной Королевы может быть выполнен в любой технике: сшит, связан, сплетен из бисера и т.п.
При изготовлении наряда Снежной королевы могут использоваться материалы цветов, имитирующих снег и лёд. Это цвета: белый, серебристый, и только очень-очень светлые пастельные оттенки серого, голубого, зеленого, сиреневого, жёлтого и т.п.
Обувь может быть покупной или рукодельной. Если обувь видна – она должна соответствовать созданному образу.
Про требования к причёске сказано в пункте про головной убор.
II. Представить созданный наряд на 2-х обязательных фотографиях.
1). Художественное фото размером 480х640 (или 640х480): Снежная Королева в своём ледяном дворце.
Для создания фона и антуража разрешается воспользоваться Фотошопом.
2). Фото в полный рост передом на нейтральном фоне в полном наряде.
3). Разрешается размещение до 3-х дополнительных фотографий, на усмотрение дизайнера, для более подробного рассмотрения деталей наряда.
Порядок фотографий важен.
Прошу не забывать о правилах размещения фотографий на форуме.
Перед выкладыванием фотографий на конкурс всем обязательно читать
эту тему.
В конкурсе могут принимать участие любые куклы-женщины и куклы-девушки ростом от 25 до 60 сантиметров, кроме: Monster High и Bratz. Куклы-дети, не зависимо от роста, принимать участие в конкурсе не могут.
Сроки проведения конкурса:
Выкладывание работ на конкурс – с 15 декабря 2016г. по 21 декабря 2016г.
Голосование – с 22 декабря 2016г. по 24 декабря 2016г.
Подведение итогов конкурса – 25 декабря 2016г.
Отправка призов - после 13 января 2017г.
Голосование
Голосование – автоматическое.
Каждый голосующий имеет право выбрать до N понравившихся ему участниц (N – число участниц, равное 35% от общего количества участниц конкурса). Каждая участница, за которую вы отдали свой голос, получает 1 балл.
Штрафные баллы не начисляются, вместо этого – поощрительные баллы:
5 баллов – за полное соблюдение всех правил и условий конкурса;
от 3 до 8 баллов – за создание фона и антуража на художественном фото без использования Фотошопа;
до 5 баллов – за «богатость» наряда Снежной Королевы.
Призы:
Материалы и аксессуары для рукоделия: Фотографии выложу позже.
Важно!
К участию в конкурсе допускаются форумчанки, имеющие свои темы в разделах «Хвастушки» или «Жили-поживали…», в которых демонстрируются рукодельные наряды..
К голосованию допускаются все зарегистрированные форумчанки.