fon osen4

Авторизация

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сиреневый комплект от Анни Поттер

Сиреневый комплект от Анни Поттер 01 апр 2017 11:12 #11

• Tamrin
  • Tamrin аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Катеринка.Ка, ясно, спасибо
Для того, кто умеет ждать, все приходит вовремя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сиреневый комплект от Анни Поттер 01 апр 2017 17:01 #12

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2287
Всем добрый вечер! :buket:

Сегодня мы продолжаем вязать свитер. :knitting:

Низ свитера

Далее вязать пряжей сиреневого цвета.
Перевернуть кокетку вверх ногами лицевой стороной к себе и присоединить нить в первый ст. пред. ряда.

1 ряд: 3 в.п., 1 ССН в сл. 3 ст., 1 рельефный лицевой ССН в сл. ст., (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 рельефный лицевой ССН в сл. ст.) – дважды, *1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 ССН в место соединения проймы*, (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 рельефный лицевой ССН в сл. ст.) – 6 раз, повторить описание между ** еще один раз, (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 рельефный лицевой ст. в сл. ст.) – 3 раза, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание (=48 ст.).

2 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст., (2 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст.) – дважды, *2 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный изнаночный ССН. в сл. рельефный ст. проймы*, (2 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный изнаночный ССН. в сл. рельефный ст.) – 6 раз, повторить описание между ** еще один раз, (2 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст.) – 3 раза, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.
Обратите внимание, что рельефные ССН вяжутся вокруг ножки рельефного ССН предыдущего ряда.

3 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный лицевой ССН в сл. рельефный ст., (2 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный лицевой ССН в сл. рельефный ст.) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.

4 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст., (2 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст.) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.
Для Барби (повторить 3 и 4 ряд) - два раза. Для куклы типа Паола Рейна повторять ряды не требуется.

5 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный лицевой ССН в сл. рельефный ст., (1 ССН, 1 в.п., 1 ССН между сл. двумя ССН, 1 рельефный лицевой ССН в сл. рельефный ст.) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.

6 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст., (3 ССН в сл. арочку из 1 в.п., 1 рельефный изнаночный ССН в сл. рельефный ст.) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.

7 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный лиц. ст. в сл. рельефный ст., (2 ССН, 1 в.п., 2 ССН в средний ст. сл. ракушки, 1 рельефный лиц. ССН в сл. рельефный ст.) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.

8 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., 1 рельефный изн. ССН в сл. рельефный ст., (2 ССН, 1 в.п., 2 ССН в арочку сл. ракушки, 1 рельефный изн. ССН в сл. рельефный ст.) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст., повернуть вязание.

9 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 3 ст., (1 рельефный лиц. ССН в сл. рельефный ст., 1 ССН в кажд. сл. 2 ССН, 1 ССН в арочку из 1 в.п., 1 ССН в кажд. сл. 2 ССН) – 13 раз, 1 ССН в кажд. сл. 4 ст. Оборвать нить. Пришить кнопки на заднюю планку свитера.

По данному описанию я составила схему, чтобы был понятнее узор свитера:

В схеме я не стала обозначать все ряды, а нарисовала лишь те, которые необходимо понять.

Ворот

Положить изделие изнаночной стороной к себе и присоединить нить сиреневого цвета в первую п. наборной цепочки.

1 ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. петлю до конца ряда, 3 в.п., повернуть вязание.

2 ряд: 1 рельефный лиц. ССН в кажд. сл. ст. до конца ряда. В оригинале этот ряд считается последним, и автор предлагает оборвать нить. Но я решила добавить два ряда рельефных столбиков для Барби, чтобы ворот был чуть повыше, т.к. шея этой куклы длиннее. Для кукол типа Паола Рейна вяжем, как в оригинале. Если вы решили продолжить вязание, то следует повернуть вязание.

3 ряд: 3 в.п., (1 рельефный изн. ССН в сл. ст., проп. 1 ССН) – до конца ряда, повернуть вязание.
4 ряд: 3 в.п., (1 рельефный лиц. ССН в кажд. сл. ст. до конца ряда. Оборвать нить.

Вот, что получилось у меня:

Свитер сидит на куклах чуть свободнее, т.к. следует учитывать, что еще будут леггинсы и юбка.

Желаю все приятного вечера! :thanks2:
Натали
Последнее редактирование: 01 апр 2017 17:07 от Натали.
Спасибо сказали: Tamrin, nshkret, Катеринка.Ка, A-Lissa, katykrylova, Gemchugina, galactika33

Сиреневый комплект от Анни Поттер 02 апр 2017 10:00 #13

• Катеринка.Ка
  • Катеринка.Ка аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1055
А я с очередным отчетом)))
Спасибо сказали: Натали, A-Lissa

Сиреневый комплект от Анни Поттер 02 апр 2017 10:43 #14

• Gemchugina
  • Gemchugina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 112
Натали, а как Вы думаете, из Пехорки "Элитной" можно связать этот костюмчик? Она 415 метров на 50 грамм, 100% шерсть... А то заглядываю в он-лайн и руки прямо чешутся... костюмчик нужен сейчас для Барби-семейки, а позже, возможно, для сестрички Бэби Бон и Катеринки ГОТЦ...
Я - Татьяна. Ко мне можно на "ты".
Не уметь не стыдно, всегда можно научиться. Стыдно не уметь и делать вид, что умеешь.

Сиреневый комплект от Анни Поттер 02 апр 2017 12:34 #15

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Gemchugina, если к этой пряже подойдет крючок 0, 6 мм или хотя бы 0, 9, то, думаю, для Барби будет нормально. Все зависит от вашей плотности вязания. У меня плотность вязания пряжей " Цветное кружево" крючком 0,6 мм: один ряд ССН по высоте столбиков = 5 мм.
Судя по метражу, эта пряжа тонкая. Должна подойти.
Натали
Спасибо сказали: Gemchugina

Сиреневый комплект от Анни Поттер 03 апр 2017 07:47 #16

• nshkret
  • nshkret аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5859
Натали, спасибо огромное за описание и что собираете нас вместе! :buket:
Первая модель - бебифейсинка Полина. За нитки спасибо Sofya - это немецкие "Christl" (215м/50г). Крючок № 3.

На барби НО Таню я связала пока только два ряда. Нитки "Пехорка - цветное кружево", крючок №1,1.

Спасибо сказали: Натали, A-Lissa, Andrissa, galactika33

Сиреневый комплект от Анни Поттер 03 апр 2017 10:55 #17

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Всем добрый день! :sun:
Девочки, какие вы все молодцы! Спасибо большое, что выставляете свои фото процесса вязания! :buket: Молодцы! :good1:

Сегодня мы будем вязать рукава к нашему свитеру.

Рукава (связать 2 шт.)

Начать вязать от проймы крючком Е (3,5 мм).
Развернуть свитер лицевой стороной к себе и присоединить сиреневую нить в столбик соединения проймы. Я номера крючков не меняла.

ПССН - полустолбик с накидом.

1 круговой ряд: 3 в.п., 1 ПССН в сл. ст., 1 рельефный лиц. ССН в сл. ст., (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 рельефный лиц. ССН в сл. ст.) – 6 раз, 1 ПССН в посл. ст. Соединить .

2 – 8 круговой ряд: 3 в.п., 1 ПССН в сл. ПССН, 1 рельефный лиц. ССН в сл. рельефный ССН, (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 рельефный лиц. ССН в сл. рельефный ССН) – 6 раз, 1 ПССН в посл. ст. Соединить.

Для куклы типа Паола Рейна - после того, как будут связаны все 8 рядов, повторить 2 ряд еще 4 раза, затем приступить к 9 ряду.
Для куклы Барби – после того, как будут связаны все 8 рядов, повторить 2 ряд еще 10 раз, затем приступить к 9 ряду.

9 круговой ряд: 3 в.п., проп. ПССН, 1 рельефный лиц. ССН в сл. рельефный ССН, (1 ССН в кажд. сл. 2 ст., 1 рельефный лиц. ССН в сл. рельефный ССН) – 6 раз, проп. посл. ПССН. Соединить. Оборвать нить.

Кромочный круговой ряд: развернуть изделие лицевой стороной к себе и присоединить розовую нить в посл. ст. пред. ряда – 1 СС в кажд. сл. ст. до конца ряда. Соединить. Оборвать нить.

Для куклы типа Паола Рейна я связала кромочный ряд не соединительными столбиками, а столбиками без накида двумя круговыми рядами, повороты при этом не делала.
Для Барби связала на каждом рукаве не кромочный ряд СС, а манжету-резинку рельефными ССН следующим образом – 3 в.п., (1 ССН в кажд. сл. 2 ССН, проп. рельефный ССН) – до конца ряда. Соединить, не поворачивать вязание. 3 в.п., 1 рельефный лиц. ССН в кажд. сл. ССН до конца ряда. Соединить. Оборвать нить.
Пришить 3 маленькие кнопки на заднюю планку, и свитер готов.

Результат:

Натали
Последнее редактирование: 03 апр 2017 11:01 от Натали.
Спасибо сказали: Tamrin, nshkret, Катеринка.Ка, A-Lissa

Сиреневый комплект от Анни Поттер 05 апр 2017 16:15 #18

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Девочки, добрый вечер! :buket:

Свитер связан, и мы приступаем к вязанию чулков. Автор назвала эту часть кукольного гардероба леггинсами из-за того, что они должны плотно облегать ногу куколки.

Леггинсы

Вязать пряжей темно-фиолетового цвета крючком 3,75 мм. Связать 2 шт.
Набрать 28 в.п., соединить в кольцо.

1 круговой ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. п. до конца ряда. Соединить (=28 ст.).

2 круговой ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. ст. до конца ряда. Соединить (=28 ст.).

3 – 4 круговой ряд: СБН в кажд. сл. ст. до конца ряда. Не делать соединительных столбиков в конце каждого ряда, а вязать по кругу (без шва). Начало каждого ряда можно отметить цветной нитью, чтобы не запутаться. В процессе вязания каждого ряда я считала столбики.

5 круговой ряд: (1 СБН в сл. 2 ст. - провязать вместе, 1 СБН в кажд. сл. 12 ст.) – дважды. (= 26 ст.).

6 – 10 круговой ряд: 1 СБН в первый ст. и в кажд. сл. ст. до конца ряда. Продолжать вязать по кругу все остальные ряды (= 26 ст.).

11 круговой ряд: (1 СБН в сл. 2 ст. – провязать вместе, 1 СБН в кажд. сл. 11 ст.) – дважды. (= 24 ст.).

12 – 22 круговой ряд: 1 СБН в кажд. сл. ст. до конца ряда. (= 24 ст.).

23 круговой ряд: (1 СБН в сл. 2 ст. – провязать вместе, 1 СБН в кажд. сл. 10 ст.) – дважды. (= 22).

24 – 28 круговой ряд: 1 СБН в кажд. сл. ст. до конца ряда. (= 22).

29 круговой ряд: (1 СБН в сл. 2 ст. – провязать вместе, 1 СБН в кажд. сл. 9 ст.) – дважды. (= 20).

30 – 34 круговой ряд: 1 СБН в кажд. сл. ст. до конца ряда. (= 20 ст.). В конце посл. ряда сделать еще 3 СБН и 2 СС. Окончание работы.

Мне такой вариант чулков не очень понравился, поэтому я связала другие чулки для своей куклы.

Чулки(мой вариант)

Набрать 31 в.п., соединить в кольцо.

1 кр. ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. п. до конца ряда . Соединить.(= 31 ст.).

2 кр. ряд: 3 в.п., *проп. 2 ст., (2 ССН, 1 в.п., 2 ССН) – в сл. ст., проп. 2 ст., 1 ССН в сл. ст.* Повторять узор между ** до конца ряда. Соединить.

3 – 17 кр. ряд: 3 в.п., *(2 ССН, 1 в.п., 2 ССН) – в арочку из 1 в.п., 1 ССН в сл. ССН*. Повторять узор между ** до конца ряда. Соединить.

18 кр. ряд: 3 в.п., 1 ССН в кажд. сл. ст. до конца ряда. Соединить и оборвать нить.

На фото два варианта чулков, а вы можете выбрать тот, который вам больше всего понравится.

На Барби чулки решила не вязать, а сшить колготки из детского носочка. Фото покажу чуть позже.

Желаю всем приятного вечера! :knitting:
Натали
Последнее редактирование: 05 апр 2017 16:17 от Натали.
Спасибо сказали: nshkret, Катеринка.Ка, A-Lissa, Dzeniba

Сиреневый комплект от Анни Поттер 06 апр 2017 20:58 #19

• Катеринка.Ка
  • Катеринка.Ка аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1055
Добрый вечер! Натали, огромное Вам спасибо за описание
Я немного не успеваю - вяжу на двух куколок сразу. За выходные осилю рукава и чулки.
Свитер №2:
Спасибо сказали: nshkret, Натали, A-Lissa, Dzeniba, Andrissa, galactika33

Сиреневый комплект от Анни Поттер 07 апр 2017 08:22 #20

• Натали
  • Натали аватар
  • Живу я здесь
Катеринка.Ка, классно получается! Ваша куколка мне так нравится! Тоже захотела себе такую)
Натали
Спасибо сказали: Катеринка.Ка
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Поддержать проект

Дорогие форумчанки!

Если у вас возникло желание поддержать материально сайт или проводимый конкурс,

Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

От души благодарю Вас за желание помочь и за вашу посильную помощь!

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")

В комментарии к вашему платежу напишите, пожалуйста, "Пожертвование" или "Подарок", свой логин (чтобы я могла поблагодарить человека, сделавшего пожертвование) и тот проект, на который вы делаете пожертвование: сайт или конкурс.

Например: "Пожертвование, свой логин, С" или "Подарок, свой логин, К"

Оплата

Вы можете выбрать один из способов оплаты:

-- первод на карту Сбербанка,
-- перевод на кошелек Яндекс.деньги,
-- перевод на счет PayPal,
-- перевод через сервис "Деньги" ВКонтакте.

При оплате, для того, чтобы я могла идентифицировать чей платёж, необходимо заполнить поле комментария к платежу.

В комментарии должно содержаться максимум информации и минимум слов.
Необходимо указать сайт, с которого вы делаете покупку (пользователи моего сайта этот пункт пропускают), логин на указанном сайте и то, за что оплата

ВНИМАНИЕ! В комментарии не надо писать слова "за журнал", "журнал", "оплата за журнал" и прочие слова, которые могут дать понять, что вы что-то покупаете, а я продаю. Если только не хотите, чтобы закрыли меня и мой сайт.
Краткость - сестра таланта!

Примем такие сокращения:
брошюра - БР,
сборник для Барби + брошюра - СББ,
сборник для Монстров + брошюра - СБМ
сборник для Барби + сборник для Монстров + брошюра - СББ+СБМ.

К примеру, если я хочу купить только одну брошюру - я должна написать такой комментарий: "Багира, БР"

Если вы не хотите придерживаться этого условия, то вы не сможете у меня ничего купить.

№ 2202200351182413 

№ 41001346117132

Если вы выбрали способ оплаты Яндекс.Деньги, то вам необходимо к сумме оплаты добавить 3% + 15 рублей, потому что с меня снимают эту сумму при получении платежа. Например, если вы покупаете сборник за 1000 рублей, то оплатить нужно сумму 1000 + 3% + 15 = 1045 рублей.

«Отправить деньги друзьям и близким» 

на e-mail:    bagira09011965@yandex.ru

vkontakte

Теперь деньги можно отправить с помощью сервиса "Деньги"  ВКонтакте  посредством "Написать сообщение" пользователю
Юлия Гареева
("Написать сообщение" ==> "Еще..." ==> "Деньги")